12 июня — День России

denposs-004День России — один из самых «молодых» российских праздников, он является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Был утвержден трехцветный флаг. Белый цвет — символ чистоты, мира; Синий цвет — вера и верность; Красный цвет — сила и кровь, отданные за Отчизну. Был написан новый гимн на слова Сергея Михалкова.
Ко «Дню России» в библиотеке №10 им. Л.А. Преображенской была оформлена книжная выставка «Россия-Родина моя», и проведено мероприятие для Социально-реабилитационного центра «Россия — отчий дом». Ребята спели гимн, посмотрели ролик «Россия мы дети твои», детям рассказали о символике российского государства — Гербе, Флаге и Гимне России, эти символы стали неотъемлемой частью торжественных мероприятий. Воспитанники Центра приняли участие в игре «Собери флаг». Во время электронной презентации дети узнали много нового и интересного, с удовольствием разгадывали загадки и вспоминали пословицы о Родине. В завершении мероприятия участники встречи совершили виртуальное путешествие по России, посмотрели ролик «Семь чудес России».

Россия выбрала не легкий путь,
Народ идет к своей мечте,
И главное с пути нам не свернуть,
И не запутаться нигде.
С достоинством сумеем мы пройти,
В истории, оставив яркий след,
И видит Бог обратного пути,
У нашего народа просто нет.

Россия — великая страна, достойная любви и преклонения. Нам есть, чем гордиться. Страна, которую пытались покорить с древних времен и до настоящего времени, выстояла, перенеся все невзгоды и страдания. Наш народ — мирный народ. Россия начинается не с меча, поэтому она — непобедима!

denposs-001

denposs-002

denposs-003


Добавить комментарий