Библионяня. Открытие

biblnn-0058 сентября в детской библиотеке №13 состоялось открытие детской игровой площадки «Библионяня». Театральный зал библиотеки превратился в сказочный детский городок с книгами, играми, кубиками, воздушными шариками.

На праздник пришли ребятишки старшей группы детского сада №313, семьи с малышами и малышками. Для них была придумана весёлая программа.

Все вместе спели песенку «Топ-топ-топает малыш», разрезали символическую алую ленточку.

Гостями праздника был музыкальный коллектив из школы №61 с песней «Мир, похожий на цветной луг». А ещё поиграть с ребятами пришёл волшебник Пинти Гру из книг Н.В.Пикулевой. Он рассказал детям стихи, поиграл с ними в игры, развеселил и подарил сувениры – книжные закладки.

biblnn-006

Ребятишки с удовольствием играли в игры «Дарики – комарики» и «Я тучка, тучка, тучка», выучили и рассказали прибаутку, разгадали загадки, посмотрели весёлые клипы. Ребят угостили конфетами, подарили книжки – разукрашки.

biblnn-004

А потом гурьбой и бегом бросились знакомиться с настольными играми, большими пирамидками и кубиками.

Классным подарком к этому дню стал подарок от депутата А.А.Наймушина – игровой стол «Эко-песок», где можно на песке рисовать, писать буквы, мечтать и фантазировать.

biblnn-007

Как сказала Лана Аширова: «Что нужно для счастья? Чтобы солнце на всей планете, чтобы мячик и плюшевый мишка, и добрая, добрая книжка».

biblnn-001

biblnn-002

biblnn-003

biblnn-009


Добавить комментарий