Московский поэт Борис Кутенков – в Челябинске

Борис Кутенков
Борис Кутенков

6 апреля в 14:00 в челябинской библиотеке № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоится встреча с московским поэтом, литературным критиком Борисом Кутенковым в рамках проекта «Вернем поэзию в библиотеки».

Участники встречи смогут поближе познакомиться с Борисом Кутенковым, его творчеством, задать поэту свои вопросы, побеседовать на литературные темы и получить автограф на память.

Стихи автора настолько живые, что кажется, находятся в постоянном движении, в неудержимом росте. С творчеством молодого поэта Бориса Кутенкова можно познакомиться в журналах «Знамя», «Новая юность», «Интерпоэзия», «Литературная учёба», «День и ночь», «Урал», «Зинзивер», «Дети Ра», «Футурум-Арт», «Наш Современник», «Юность», «Студенческий Меридиан», газетах «Литературная Россия», «Литературная газета». Стихи поэта вошли в Лонг-лист Илья-премии (2009), фестивалей «Эмигрантская лира» и «Русский стиль» (2010-2011), а критика – в шорт-лист Волошинского конкурса (2011).

Поэт является финалистом II Международного литературного конкурса им. С.И.Петрова (2008 г.), членом жюри III Международного литературного конкурса им. С.И.Петрова (2009 г.), участником 9-го Форума молодых писателей в Липках (2009).

В 2009 году в издательстве «ЦУНБ им. Н.А.Некрасова» вышел первый персональный сборник Бориса «Пазлы расстояний». В 2014 году опубликована новая книга «Неразрешенные вещи». В настоящее время Борис Кутенков является редактором отдела критики и публицистики журнала «Лиterraтура».

Приглашаем всех жителей и гостей города Челябинска на встречу с известным поэтом в библиотеку № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка по адресу ул. Гагарина, 50. Тел. 256-54-81.


Добавить комментарий