Читательский марафон в гимназии №77 г. Тольятти

martol-008
Пишу, чтобы от всей души поблагодарить за то событие, которое произошло недавно в моей жизни и жизни моих учеников, шестиклашек.

martol-005

16 февраля у нас, в гимназии №77 города Тольятти, состоялась встреча с удивительными людьми. К нам пришли поэты Михаил Придворов и Ирина Ежова, а помогла организовать эту встречу замечательная Валентина Тарасенко, председатель секции школьных библиотек Российской библиотечной ассоциации. С Михаилом Придворовым мы уже были знакомы , его веселые стихи из сборника про кошек уже звучат иногда у нас на уроке, когда дети совсем уж заскучают, когда надо их растормошить.

martol-006

Поэтому и в этот раз дети встретили Михаила на «ура». И вновь с удовольствием слушали о том, как сидела кошка «на вышитой подушке, распустив на шее шарфик». Да и разве можно остаться равнодушным к человеку, который о себе самом говорит:
Не взаправду, понарошку,
Я немножко тоже кошка.

martol-007

А потом звучали смешные, милые стихи для малышей Ирины Ежовой. И книжку, которую она принесла с собой, не хотелось выпускать из рук. Стихи замечательно иллюстрированы. Яркие краски, загадочные зверюшки, море цветов. Будто мультики смотришь. Те, которые были в моем детстве – такие добрые, щемяще нежные и отчаянно веселые. Спасибо издательству Марины Волковой за такие книги для детей, за такие встречи, ведь после них дети тянутся к книге. А это так важно в наше время…

Шляхтина Наталия Евгеньевна, учитель русского языка и литературы


Добавить комментарий