Читательский марафон в школе №18 г. Тольятти

DSC0890016 февраля в актовом зале МБУ «Школа №18» г. Тольятти встречали интересных гостей – замечательных детских поэтов Михаила Придворова и Ирину Ежову.

На встречу с писателем пришли учащиеся 2, 4 и 5 классов. Все ребята с нетерпением ждали приезда «настоящего живого поэта», и были рады, узнав, что поэтов будет двое (Михаил приехал вместе с коллегой по творчеству – Ириной Ежовой).

martol-009

Юные читатели, уже знакомые с творчеством Михаила Придворова, заранее подготовили несколько выступлений, чтобы встретить любимого поэта, а нáш юный поэт Ваня Болохов, ученик 2 класса, декламировал стихотворение своего собственного сочинения. Гости с удовольствием слушали ребят.

martol-010

Ну а когда «торжественная часть» закончилась, и микрофон перешел к нашим гостям, началась «стихотворная феерия». Эмоциональное исполнение Придворовым ярких и веселых стихов ученики слушали, затаив дыхание и не сводя с поэта горящих глаз. Вместе с тем, простые и легкие стихи Ирины Ежовой оказались очень близки второклассникам, нашли отклик в детских сердцах. Ребята с удовольствием играли с Михаилом и Ириной в стихотворные игры, угадывали окончание четверостиший. Завершало выступление совместное исполнение автором и слушателями стихотворения «Апчхи». Тот азарт, с которым «чихали» все присутствующие, и смех, который сопровождал последнюю игру, показали, насколько сильно они зарядились положительными эмоциями.

martol-011

martol-012

DSC08879

DSC08890

DSC08895

martol-013

martol-014

martol-015

Большое спасибо Ирине и Михаилу за незабываемые впечатления от общения с «настоящими живыми поэтами»!

Маркова Елена Викторовна, заведующая библиотекой МБУ» Школа №18″


Добавить комментарий