Читательский марафон в школе №49 г. Тольятти

martol-01517 февраля в библиотеке школы № 49 состоялась творческая встреча с детскими поэтами Михаилом Придворовым и Ириной Ежовой.

На встречу с поэтами пришли ребята 3-4 классов нашей школы. Читальный зал библиотеки был переполнен, но всем хватило места.
Для детей встреча с писателями- это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями. Ирина Ежова представила свою новую книгу «По солнечной дорожке» и прочитала стихи, которые в нее вошли. Михаил Робертович устроил веселые стихочтения, особенно много стихотворений поэт посвятил кошкам, из новой книги «Кошкина книга», в которой рассказал о приключениях домашних питомцев. Михаил Придворов читал стихи весело, артистично, с юмором. Сколько веселья и радости доставили стихи зрителям. Школьники приняли активное участие в шутливой игре-считалке.
Встреча получилась очень теплой и веселой, но она пролетела очень быстро и ребята с сожалением прощались с замечательными поэтами Михаилом Придворовым и Ириной Ежовой, они окружили гостей и наперебой стремились получить автограф.
А в завершении были сделаны фотографии, на память, всех участников встречи с авторами детской книги.

Библиотекарь МБУ «Школа №49» Исаева Елена Николаевна.


Один комментарий

  • Ирина

    22 марта 2017

    Каждая встреча — это не только волнение и радость от общения с детьми, но и счастливые воспоминания. А встречи с тольяттинскими ребятишками нам, челябинским авторам, особенно дороги. Большое спасибо Валентине Тарасенко за организацию встреч, библиотекарям за радушный приём и, конечно же, нашим самым главным слушателям — мальчишкам и девчонкам. Успехов вам в учёбе, спорте и творчестве! Мы вас любим!

    Ответить

Добавить комментарий