«Дарите книги с любовью!»

tolu8719 февраля завершилась общероссийская акция «Дарите книги с любовью!». Было много сюрпризов и добрых встреч.

Книги дарили и получали в подарок, книгами обменивались и говорили о многих интересных произведениях. В рамках акции для детей прошли самые разные мероприятия: литературные игры, творческие часы и, конечно, встречи с писателями. В гостях у читателей библиотеки побывали писатели Михаил Придворов и Ирина Ежова (г. Челябинск) и Светлана Макашова (г. Самара).

tolu54

Писатели ответили на множество вопросов о своём творчестве, ребят интересовало буквально всё: как появилось первое стихотворение, трудно ли сочинять, какие книги писатели читали в детстве.

tolu56

Авторы читали стихи, наполненные добротой и искренностью. Особенно заинтересовали ребят стихи о животных. Кошки, собаки, черепахи, лошади и слоны, живущие на страницах книг писателей, понравились как детям, так и взрослым.

tolu57

Ребята не только знакомились с творчеством гостей, но и сами читали стихи и рассказы собственного сочинения. Детям было любопытно узнать о секретах мастерства и услышать советы от писателей.

tolu70

Авторы подарили в фонд библиотеки свои книги, и теперь все желающие смогут познакомиться с произведениями писателей.

tolu89

tolu96

tolu97

tolu101

tolu106

Н.М. Флягина, Самарская ОДБ
http://sodb.ru/node/7918


Один комментарий

  • Ирина

    1 марта 2017

    Большое спасибо библиотеке города Самара за тёплую встречу, за живой интерес к творчеству детских авторов! И ребятам спасибо за умные вопросы, за чтение своих стихотворений!Так получилось, что эта встреча была последней в нашей поездке, Но она придала нам новых сил и отличного настроения!

    Ответить

Добавить комментарий