День памяти Ф.М. Достоевского

dastoevskiy2В каждой стране, в каждом крупном городе России День памяти Ф.М. Достоевского – знаковое культурное событие.

В нашей стране любая памятная дата, связанная с именем Ф.М. Достоевского – факт особого значения. Я рад, что наш город не остался в стороне.

В день памяти всемирно известного русского писателя, публициста, мыслителя Ф.М. Достоевского, 9 февраля в 18-00, в публичной библиотеке г. Челябинска (пр. Ленина, 60) пройдет моя открытая лекция на тему: «Философия почвенничества Ф.М. Достоевского: проблемы перепрочтения».

На материале публицистики и творчества Ф.М. Достоевского будет рассмотрена специфика почвенничества Ф.М. Достоевского в свете актуализации идей и представлений о значимых и переломных событиях современной России. Доказывается, что почвеннические идеи Ф.М. Достоевского злободневно «вписаны» в современную публицистику и политическую аксиологию. Предлагается вывод о том, что уникальный почвеннический опыт Ф.М. Достоевского особо востребован в современной общественной мысли.

Приглашаю всех на это мероприятие! Рад буду встрече с каждым!

dastoevskiy1

Дмитрий Богач


Добавить комментарий