Дневник кинофоба. Восхождение Юпитера

Дневник кинофоба. Восхождение ЮпитераСобственно, вся рецензия на фильм сводится к этой гифке, на которой зажигает моя внучка Алиса.

Фильм настолько дурацкий, что смотреть его — прекрасно!

Что в фильме? Из людей в фильме делают время. Некоторые существа в фильме живут для потребления. Некоторые герои — для спасения (чего именно — не так уж важно). А главная героиня живет для семьи, мытья унитазов и великой миссии (миссия осталась за кадром).
Еще в фильме есть красивое платьишко, много всякой компьютерной навороченности и рубалова, одна выбивающая из созерцания фильма фраза («Я буду за Вас молиться» — кому молятся в этом мире?) и, пожалуй, все. Вру, говорите? «Ложь — это источник смысла, веры и надежды» — тоже из фильма почерпнула.

А вообще фантастика — самое кинофобское в моем кинофобстве. До этого смешного фильма я смотрела лишь какой-то из дозоров (машинка там классно по стенам ездила!), еще один фильм про спасение мира (название не помню, но посоветовал хороший человек), и, кажется, все. Так что спасибо, Сергей Новопашин (Sergey Novopashin), за эту рекомендацию! Девочки, кто хочет такого же настроения, как на гифке, — смотрите про Юпитера! (Юпитер, кстати, это имя главной героини. А что такого? Есть же композитор по имени собаки!)


Добавить комментарий