Электрический снег

Сборник молодых авторов
Сборник молодых авторов

В начале ноября вышел в свет сборник стихов и прозы «Электрический снег», который вполне можно назвать «визитной карточкой» молодой литературы Челябинска.

Её авторы – победители целого ряда областных и Всероссийских литературных конкурсов 2010-2011 гг., а сама идея издания книги возникла на региональном семинаре молодых писателей, который ежегодно проводится молодёжной литературной мастерской «Взлётная полоса» при Челябинской государственной академии культуры и искусств.

Куратор проекта, член Союза писателей России, кандидат культурологии Нина Ягодинцева совместила учебный и издательский процессы: книга была подготовлена силами молодёжной редколлегии, тонкости редактуры и дизайна молодые авторы осваивали в непосредственной практике. Решающую поддержку проекту оказало Управление по делам молодёжи Администрации г. Челябинска.

Электрический свет
Электрический свет

Для большинства из пятнадцати авторов эта книга – первый выход к широкому читателю. Первая презентация «Электрического снега» состоялась на Межвузовском литературном форуме «Осиянное слово» в легендарном писательском Доме творчества в Переделкино (г. Москва), книга была представлена и на XII конференции Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья, которая прошла 5–6 ноября в г. Магнитогорске.

Челябинская презентация книги состоится 9 декабря в Челябинской государственной академии культуры и искусств в рамках фестиваля уральской литературы и 13 декабря в Областной Юношеской библиотеке перед студентами города.

Текст и фото подготовлены Анастастией  Порошиной

Мой блог находят по следующим фразам


Добавить комментарий