Книга в подарок

Книга в подарок
Книга в подарок
Детская библиотека №13 получила подарок от автора Майи Петровны Рыжовой – книгу «Лилькина война».

Майя Петровна по своей профессии геолог, краевед, исследователь и писатель. В годы Великой Отечественной войны она работала слесарем – инструментальщиком на паровозоремонтном заводе в городе Изюм Харьковской области. Много лет работала в геологоразведочной полевой экспедиции.
Книга в подарок
Майя Петровна сохранила в памяти всё, что происходило с ней с самого начала войны и очень захотела переложить это на бумагу, чтобы молодое поколение знало о войне из уст человека, жившего в это трудное время. Её книга – о судь-бе детей, всего нашего народа в годы войны. Это книга о тех, кто жил и трудил-ся в тылу, о том, о чём они, дети, думали, мечтали, о взаимопомощи, понима-нии. Эта книга будет интересна всем, и детям и взрослым. Книга, над которой стоит задуматься, попереживать.
Книга в подарок
Майя Петровна была приглашена в гости к учащимся школы №94 – читателям детской библиотеки №13. Зал был переполнен. Встреча началась с вопросов к автору книги. Ребят интересовало всё: Сколько книг написала? Какой жанр ли-тературы ей больше по душе? Когда к ней приходит вдохновение? Помогают ли внуки писать книгу? Дети просто засыпали вопросами. И на каждый вопрос они получали интересный, обстоятельный ответ.
Книга в подарок
Ребята театральной студии «Окраина» подготовили спектакль по книге В.Осеевой «Васёк Трубачёв и его товарищи». Играли спектакль с душой, как профессионалы, ведь это был подарок Майе Петровне. Спектакль понравился и зрителям, а некоторые даже прослезились, ведь погибли ни в чём неповинные люди, дети.
Книга в подарок

Спасибо Майе Петровне Рыжовой за книгу!
Книга написана сердцем!
Низкий поклон всем, кто пережил эту войну!
Книга в подарок

Книга в подарок

Книга в подарок

Книга в подарок

Книга в подарок

Книга в подарок


Добавить комментарий