Литературная премия имени П. П. Бажова

Литературная премия имени П. П. БажоваЧОУНБ выдвинула на соискание литературной премии имени П. П. Бажова прозу Яниса Грантса «Луи с грабаркой»!

Литературная премия имени П. П. Бажова учреждена в 1999 году — в ознаменование 120-летия со дня рождения писателя, в знак уважения его памяти и для стимулирования литературной деятельности в русле заложенных им традиций. Учредители премии — Екатеринбургское отделение Союза писателей России и «Фонд Тимофеева».
Размер премии имени П. П. Бажова составляет 15 тысяч рублей.
Кроме денежной суммы лауреату премии вручаются диплом и памятная медаль.
Вручение премии организуется как торжественный публичный акт, приуроченный к очередной годовщине со дня рождения П. П. Бажова — 27 января.
В этом году Челябинская областная универсальная библиотека выдвинула претендента на соискание Всероссийской литературной премии им. П.П. Бажова в номинации «Мастер. Проза» книгу Яниса Грантса «Луи с грабаркой». Книга вышла в свет, благодаря Издательству Марины Волковой. На самом деле, эти люди заслужили уже эту премию своими просветительскими проектами, организуя и продвигая Южноуральскую книгу не только в области, но и в России.


Добавить комментарий