Международный День счастья

denschastya-006
Встречи в детской библиотеке №1 с детьми — это всегда счастливые моменты для всех!

По доброй традиции дошколята детского сада №80 группы «Тигрята» вместе с родителями и воспитателями встречают День счастья в добром мире книг и волшебства.

denschastya-002

Вот и в этом году мы вместе с «Осликом, который искал счастье» старались его найти, и ещё раз убедились, что оно рядом. Это все мы — дети и взрослые, которые приносят друг другу хорошее настроение, любят и передают свою любовь другим. И счастье у нас получилось розовым, солнечным, мягким, пушистым, тёпленьким, зелёненьким…, которое из рук в руки передавали дети и взрослые.

denschastya-007

Какой же праздник без подарка?! В этот вечер звучали стихи Нины Пикулевой, Николая Шилова, а ещё он получился музыкальным, потому что дети подарили всем песню «Мы желаем счастья вам…», которую разучили вместе со своими воспитателями Скляровой Еленой, Лупу Ольгой!

denschastya-008

В память о встрече посадили Дерево счастья, на котором выросли листочки с пожеланиями счастья и подарили детской библиотеке!

denschastya-005

Международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во всё хорошее!

denschastya-004

Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка. В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть свое сердце для прекрасного будущего. И если на улице к вам подойдет незнакомый человек и подарит воздушный шарик или просто улыбнется глядя в глаза, не удивляйтесь, а поступите также. Ведь это День счастья!

denschastya-003

Благодарить за этот праздник мы должны ООН. Именно там решили, что слишком уж много в нашей жизни занимают дела материальные, финансовые. А ведь без счастья ничего этого и не нужно. Пусть счастье эфемерно, но в этом и заключается вся его прелесть. Обнимите своих родных, купите шоколада детям, играющим на улице,, хохочите, радуйтесь! В День счастья, 20 марта, даже день дружит с ночью. Ведь это весеннее равноденствие! Наслаждайтесь этим явлением природы, будьте счастливы сами и дарите счастье другим!

Елена Суханова.


Добавить комментарий