Названы лучшие директора образовательных учреждений

конкурс «Руководитель муниципального образовательного учреждения 2007»
Социальные партнеры конкурса предприниматели Леонид Вахромеев и Марина Волкова

15 ноября финишировал первый городской конкурс «Руководитель муниципального образовательного учреждения 2007». В Театральном корпусе Дворца школьников на Алом поле состоялось награждение девятнадцати первых участников конкурса – Первых директоров образовательных учреждений Челябинска. Всего в городе 519 руководителей учреждений образования.Кто они, лидеры челябинского образования?
Коллективный портрет конкурсанта «нарисовала» Елена Александровна Коузова, заместитель начальника управления образования Челябинска.
Средний возраст – 43,5 года.
Средний педагогический стаж – 23,5 года.
Средний управленческий стаж – 11,5 лет (от 2,5 лет и до 25).
Самый молодой директор – Калита Иван Васильевич ((МОУ СОШ №130).
Самый опытные директора – Гердт Надежда Ивановна (ДОУ № 426), Боричева Наталья Николаевна (МОУ СОШ №24), Маркова Валентина Ильинична (ДОУ №475).
Количество детей на всех – 33 (17 дочерей, 16 сыновей), из них 10 детей – у трех мужчин-конкурсантов.

Чем увлекаются наши директора?
Самое распространенное увлечение конкурсантов – здоровый образ жизни.
Театром увлекаются четыре человека. Книги любят читать трое. Двое вяжут, одна вышивает, одна шьет, один увлекается кулинарией. Четверо – заядлые садоводы. Директора занимаются плаванием, фитнесом, простыми и горными лыжами, играют в футбол, хоккей, баскетбол, боулинг. Четыре человека увлекаются музыкой, по одному – хоровым пением и бардовской песней. Среди директоров есть археолог и кинолог, флорист и автомобилист, компьютерщик и фотограф.

Кто победил в конкурсе?
Жюри, в которое входило 32 человека (больше, чем участников конкурса!), решило, что все участники достойны наград. В итоге каждый из девятнадцати лучших директоров получил грамоту за победу в одной из номинаций конкурса, подарки и цветы от спонсоров. Лауреатами конкурса стали Федорова Юлия Витальевна (ДОУ № 448) и Мухамадеев Салават Мухамеджанович (Детский дом № 2). Два вторых места (третьего места не было) заняли Анфалова Ирина Викторовна (МОУ СОШ №8) и Петрова Ольга Викторовна (МОУ СОШ № 104). Почетное первое место досталось Боричевой Наталье Николаевне (МОУ СОШ №24).

PS. Конкурс бы не состоялся, если бы кто-то его не придумал и не организовал. Конкурс «Руководитель муниципального образовательного учреждения» был инициирован Советом руководителей образовательных учреждений, а основанная нагрузка по его проведению легла на плечи Елены Александровны Коузовой (за что и Совет, и участники конкурса ей низко кланяются!). Становлению конкурса помогали и совет родителей, и профсоюзы, и городская дума, и педуниверситет, и Дворец школьников. А социальными партнерами конкурса выступили предприниматели Леонид Вахромеев, Марина Волкова, Евгений Дрибинский, Вера Соколова, Нина Козлова, Ирина Гехт.Названы лучшие директора образовательных учреждений

Названы лучшие директора образовательных учреждений

Названы лучшие директора образовательных учреждений

Названы лучшие директора образовательных учреждений


Добавить комментарий