Неделя поэта «Н.П. Шилову – Ура!»

Неделя поэта «Н.П. Шилову – Ура!»В дни Недели поэта с 12 по 19 апреля для дошкольников и читателей 1-3-х классов были организованы праздники, игровые программы, громкие чтения, литературные часы, оформлены книжные выставки. Стихи Николая Шилова звучали в библиотеке, детских садах, школах.

Неделя поэта «Н.П. Шилову – Ура!»

« Легче облака весёлая строка… Сам-с-Усам от нас ушёл за облака» … «Ромашки для поэта» — так назвали праздник Памяти поэта, организованный для дошкольников детского сада №27, №53. Рассказ о поэте начался со стихотворения Нины Пикулевой «Осушитель детских слез». В программе праздника дети услышали интересные факты биографии детского писателя, почитали интересные стихи по ролям и даже иллюстрировали стихотворение «Мамы бывают разные». В увлекательное творческое действие превратилось отгадывание загадок Николая Шилова. На каждый правильный ответ — белый лепесток ромашки, так ребята быстро сложили красивейшие белые ромашки для поэта.

Первоклассники 6 школы во время поэтического знакомства «Стихотворец Самсусам», узнали, за что можно любить стихи и стоит ли с ними дружить. У поэта Шилова никаких секретов нет! Все, что есть, — он дарит детям. Дети читали и разыгрывали стихи и загадывали загадки. Играли в игры – считалки — страшилки – мечталки. Понравилась игра: «Доскажи слова из стихотворения»

С экрана в смотрело доброе и умное лицо поэта и звучал голос Шилова.

Ребята 3-х классов школы № 6 узнали о том, что Николай Петрович Шилов часто встречался в Копейске со своими читателями-детьми. И конечно, читал свои стихи, заставлял ребят посмотреть на себя со стороны и посмеяться над недостатками и вредными привычками. По его стихам подготовили презентацию «О добрых привычках и праведных нравах».

Читатели «назубок» выучили фамилию поэта. В финале встреч дружно произносили: «Шилову – Ура!!!».

После проведения мероприятия ребята брали книги писателя и прочитали их с удовольствием.

Неделя завершена, но знакомство с творчеством замечательного уральского поэта в библиотеке будет продолжено.

Неделя поэта «Н.П. Шилову – Ура!»

Неделя поэта «Н.П. Шилову – Ура!»

Первый класс . Разыгрываем стихотворение «Если падаешь с Луны»…
Детский сад №34
Школа №6 3кл. Викторина: «Погуляем по стихам»

Неделя поэта «Н.П. Шилову – Ура!»

Неделя поэта «Н.П. Шилову – Ура!»

Николая Петровича Шилова нет с нами уже девять лет, но мы его: «Знаем. Любим. Помним».

Т.Александрова


Добавить комментарий