Областное благотворительно-творческое мероприятие «Праздник детства»

Областное благотворительно-творческое мероприятие Праздник детстваТворческая студия «ИРЭН» и журнал «Status international», при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, депутатов Законодательного собрания Челябинской области проводят 20 августа 2012 г. в кинотеатре «КИНОМАКС-УРАЛ» Областное благотворительно-творческое мероприятие «Праздник детства» III этап, посвященное   началу учебного года.

На мероприятие  приглашено почти 500 детей из Челябинской области с ограниченными  возможностями,  дети из малообеспеченных семей,  дети- сироты в возрасте от 12 лет.

Это третий этап совместной работы по организации и проведению благотворительных мероприятий творческой студии «ИРЭН» и федерального журнала «Status international». Первый этап состоялся в марте 2012 года в читальном зале библиотеки им. А.С.Пушкина для  детей инвалидов Центрального района г. Челябинска, второй в июне в кинотеатре «Аврора» для детей инвалидов из Копейского, Челябинского, Южноуральского городских округов и Коркинского, Сосновского, Увельского муниципальных районов.

Цель мероприятия:

-привлечь внимание общественности к проблемам реабилитации детей-инвалидов и их интеграции в среду здоровых сверстников.

-организация и проведение досуговых мероприятий для дополнительного общения детей с ограниченными физическими возможностями и детей  из малообеспеченных семей.

— также, с помощью этого мероприятия организаторы хотят привлечь внимание потенциальных спонсоров и меценатов к оказанию помощи этой категории детей.

В программе акции:

-поздравление от организаторов мероприятия,

-вручение подарков от партнеров мероприятия: кондитерской «Наполеон», агентства по организации праздничных мероприятий «ШарМ74», Национальной воды «Ниагара» всем приглашенным детям

— бесплатный показ  фильма «Неудержимые».

Начало мероприятия в 12.00 ч.

Оргкомитет мероприятия:

Ирина Холодкова (директор ТС «ИРЭН», конт.тел. 215-15-24)

Александра Аржанова (гл.редактор журнала «Status international»,конт.тел.264-31-70) http://www.statusint.ru/


Добавить комментарий