Пиранья лето 2017

День 3

piran2017-38

Зарядка в тренажерке, любимым тренажером всех девушек стал массажный пояс для похудения, назвали его «жиротряс». Девушки успели похудеть. Прошли в итоге 10 тренажеров по 30 секунд, заканчивали планочкой на одну минуту, ну, как «на минуту»… с хвостиком.

Дальше, после завтрака, ушли на театральное, заглянул мельком, успел переговорить с актерами, которые любя жаловались на режиссера, но при этом заметно с удовольствием играли на сцене.
Физкультура чуть было не началась с опоздания (ждал, что мне дадут шанс отвести душеньку), но Саша и Данил так ускорились, чемпионы мира по бегу бы позавидовали. Эх, подумал я, каких-то 15 секунд отделили всех от совсем «другого» урока. Новые упражнения от меня на разминке — это обязательная программа, а после нее новый норматив — толкание ядра. Естественно, необычное толкание, а в гору, метров так на 80!
Задача — толкать ядро за возможно меньшее количество раз. Мальчики выполнили по 7 бросков, у девочек победила Соня Лукиных — 8 раз!

piran2017-39

piran2017-40

Потом был футбол. Команда «Пиргрядка» победила «Серо-белую» команду со счетом 6:5, Артём и Таня оформили хет-трик.

piran2017-41

После обеда началось мероприятие «Клык Василиска». Нужно было расшифровать послание, которое прозвучало от Василиска в трубах, затем найти паука Арагога в лесу.

piran2017-42

Арагог на просьбы помощи в нахождении Тайной комнаты отправил их для начала найти своих детей — маленьких паучков, расползшихся по всему лесу. Нашли 20 паучков и одну симпатичную божью коровку (зачем?).

piran2017-43

В ответ они получили подсказки, но …не все.

piran2017-44

piran2017-45

Чтобы получить остальные ребятам пришлось: танцевать перед пауком, отжиматься, петь песню, приседать, что-то еще;
в итоге паук подобрел окончательно, только после того как девушки накормили его ягодами, тут же все подсказки и отдал.
Каждое задание начиналось с фразы: «Мы в лесу тут скучно живем».

piran2017-46

Игрой увлеклись, даже про полдник забыли, поэтому паук сказал им:
«Своим детям я запрещаю есть только моего друга Хагрида, а вас съесть можно»…
…через три секунды уже никого в лесу не было.

piran2017-47

Мероприятие после полдника продолжили уже в «Пиргвартсе», где Тайная комната была обнаружена за женским туалетом, для чего пришлось проверить все краны в поисках змеек.
В Тайной комнате нашли «клык Василиска», но прикоснуться к нему было нельзя (он же ядовитый!), нейтрализовать его могли только слезы Феникса.
Ну и где их взять? — с возмущением спросили пираньи.
Тогда Тайная комната решила, что девичьи слезы вполне могут заменить слезы Феникса. Ведь слезы блондинок обладают огромной волшебной силой, иногда и Феникс конкуренцию не выдерживает. Понадобилась девичья слеза!
«Что это за «Пиранья» такая, — возмутились, смеясь, девушки,- даже заплакать не получается!»
После долгих мучений Соня выдавила слезу с помощью духов, клык стал безопасен и Дневник (который крестраж) был проколот насквозь и зло уничтожено!
Мероприятие закончилось аплодисментами ребят.

piran2017-48

Сразу же побежали играть в волейбол.
Устроил мини-турнир в формате 3х3, победила команда «Пираньи Константина Николаевича».
В конце «серый» мир с моим участием обыграл «белый». Перед игрой поспорили, что проигравшая команда идет через всю площадку в полном приседе.
Парни с заметным удовольствием смотрели на девушек, проигравших матч.
Девушки не расстроились и с улыбкой ответили: «Зато похудеем!»
Интересно, выиграли бы мы, если бы снова на шоколадку спорили? Почему-то сильно сомневаюсь.

piran2017-49

Вечернее мероприятие называлось «Выручай-комната».

В ней мы увидели почти безголового Ника!

piran2017-50

piran2017-51

Ребята должны были выбрать написанное на доске «Заветное желание» и привнести плату «Выручай-комнате».
Например, Лизе досталось лучшее желание — удобный матрас, она ради него такой рэп прочитала! Соня и Полина придумали танец пираний. Даше пришлось выпить 5 (!) стаканов воды. Никите «пробулькать» песню. Данил изображал коня и всех катал. Много ещё всего необычного… у почти безголового Ника оказалась богатая фантазия.
Но, справедливости ради добавим, что все желания ребят сию минуту исполнялись.

Попутно все успевали ухаживать за головой сэра Николоса: разукрашивали, делали массаж, пели голове серенаду и просто общались.

piran2017-52

В итоге, когда все желания были выполнены, сэру Николосу спели колыбельную, заканчивали танцем пираний.

Заметим: в ходе данного мероприятия ни одна голова привидения не пострадала.

piran2017-53

День 4

На зарядке внимательно следил за лицами пираний, представляете, забыли улыбнуться целых два раза, но когда за это тоже два раза пришлось выполнить приседания, больше они такого себе не позволяли. На футболе вновь отличились Таня и Артем, 7 и 5 голов соответственно.

piran2017-54

Пока ребята были на театральном занятии, я отправился клеить деревья.
Кто читает, старожилы выездных школ, сразу догадались, урок-легенда «10 деревьев». Провожу по просьбе детей, вначале вроде о нем и не думал даже, но дети говорят — это же классика и вообще святое.
Просьбы просьбами, но повторяться что-то внутри мешает, поэтому «10 деревьев» превратились в …»10 деревьев в квадрате»! Прежде чем коснуться следующего дерева, нужно было коснуться перед этим 9 других деревьев. Таким образом, деревьев стало 100.
Лучшей бегуньей дня стала Лиза Киселева.

Днем состоялась БИТВА!
Узники Азкабана устроили побег, но охранники самой известной тюрьмы Дементоры начеку.
Спецназ охраны возглавлял Дементор Такеши, а зачинщиком бунта был самый крутой узник Азкабана Макеши.
Ребята весело подготовились к сражению, загримировались и умудрились что-то соорудить с одеждой, действительно стали Дементорами и Узниками, мы поверили.

piran2017-55

Правда, и блондинки-узники, и блондинки-дементоры были не такие уж и ужасные, скорее ужасно красивые.
… «Смертельно красивые», — поправляет Никита, услышав, о чём я пишу сейчас в Дневник.

piran2017-56

Мои блондинки — узники нарисовали мне тату на груди — «блондинки» и сердечко.

piran2017-57

По сути, игра — та же «Зарница», но преподнесли мы ее в новом свете и в «пираньевской» обработке.
Цель игры — захватить знамя другой команды и не дать захватить свое. Пойманный игрок отдавал свой погон и отправлялся на «лечение», чтобы получить новый и вернуться в игру.
Играли два с половиной часа! Избегали весь лес,
Соня сказала, что неплохо было бы лес «побрить», потому что все девушки пострадали из-за крапивы. Настоящие бойцы, даже крапива их не пугала! Представляете, 2,5 часа по крапиве бегать?!
Несколько правил мы придумали, кое-какие остались от классических «Такеши и Макеши», прежде всего, конечно же, «Конго» (общий танец), добавили «Круцио» (участники должны были мучиться и дергаться в конвульсиях), «Сонорус» (приставляли палочку к горлу и пели песню), «Вингардиу Левиоса» (передвигаются прыжками), «Петрификус Тоталус» (в полном приседе),

piran2017-58

«Искрис Фронтис» (возобновлялась игра).
Вся игра проходила весело под музыку (вывели колонку из окна). В итоге после 2,5 часов (!) сражения все-таки выиграли Узники!
Видимо опыт Сириуса Блэка даром не пропал. Кстати, о Сириусе (у нас это вожатый Намор), он действительно «пропал», но с ним все в порядке, прислал сову с письмом, о том, что скоро с нами свяжется.

piran2017-59

piran2017-60

После такой непростой войны я предложил отправиться на волейбол, только если есть желание, удивлен тем, что почти все. Провели пару «белых» матчей, и один «серо-белый». Никита Ершов в одиночку (!) сыграл против 7 блондинок и умудрился выиграть — 25:20!

piran2017-61

Вечером у нас была ролевка «Сокровища домашних эльфов».

Каждый получил роль, вожатый Никита выдавал всем сценарий-задание (у каждого свое и никому не показывать!), потом ребята в общении должны были разрешить цель ролевки — найти заветный клад.
Было много задач, но в итоге пришли к одной:
Что является сокровищем для домашних эльфов?
Конечно же, одежда!
Вскоре обнаружились новые футболки пираний! Восторгу не было предела!

И напоследок афоризм от пираньи:
«Настолько классно, что нет желания и времени полежать в интернете».

piran2017-62

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8


Добавить комментарий