Поэтический фестиваль «Воробей-фест»

1Начинаем представлять гостей и программу фестиваля!

Группа: https://www.facebook.com/groups/555401918182472/

vorobfest1

Прологом к основным действам фестиваля будет детская программа Яниса Грантса.

С 17 по 19 ноября в рамках поэтического фестиваля «Воробей-фест» в Каменске-Уральском в Выставочном зале (пр-кт Победы, 83-а) будет проходить выставка-перформанс «Тексты авторского производства» под кураторством екатеринбургского поэта Руслан Комадей. На стенах зала разместятся стихотворения участников фестиваля, но без этикеток с указанием авторства и названия произведения.

Поэтический фестиваль "Воробей-фест"

Задача посетителей выставки — узнать существующих авторов или придумать новых, озаглавить их произведения, а также создать небольшие биографические справки с указанием регалий. Всё это надо будет записать на пустые этикетки, расположенные под текстами.
Открытие выставки и сам перформанс, в ходе которого посетители будут заполнять пустые этикетки, состоятся 17-го ноября в 17-00. 18 ноября в 15-00 пройдут авторские экскурсии по «экспонатам выставки», а завершится выставка раскрытием авторства 19 ноября в 16-00. Вход свободный.

Шорт-лист премии первой публикации на поэтическом фестивале «Воробей-фест»!
• Владимир Бекмеметьев (за подборку в журнале «Вещь») – номинатор Юрий Куроптев;
• Егана Джаббарова (за подборку в журнале «Новая Юность») – номинатор Нина Александрова;
• Артем Носков (за подборку в журнале «Урал») – номинатор Янис Грантс;
• Евгений Синицкий (за подборку в журнале «Новая Реальность») – номинатор Александр Маниченко;
• Радомира Цыганкова (за подборку в журнале «Плавучий мост») – номинатор Сергей Ивкин;
• Эдуард Шамсутдинов (за подборку на портале «Polutona») – номинатор Андрей Черкасов;
• Елизавета Шершнева (за подборку в журнале «Графит») – номинатор Екатерина Симонова.
Поздравляем номинантов и номинаторов!

Премьера! Специально «мухи, люди и СТИХИ» для каменских детишек от Анна Лукашенок и Инны Домрачевой.

Поэтический фестиваль "Воробей-фест"

Жюри премии первой публикации:
ГАЛИНА РЫМБУ

Поэтический фестиваль "Воробей-фест"

Поэтесса, литературный критик, кураторка, активистка. Закончила Литературный институт им. Горького. Изучает социально-политическую философию в магистратуре Европейского университета. Кураторка и соучредитель поэтической Премии Аркадия Драгомощенко для молодых русскоязычных поэтов, учрежденной на базе интеллектуального книжного магазина и площадки «Порядок слов» (СПб). Совместно с Константином Шавловским читает авторский курс «Кино и поэзия» в Санкт-Петербургской Школе Нового Кино, организует семинары, посвященные феминистской литературе и теории (галерея «Интимное место», СПб). Стихи переводились на английский, немецкий, шведский, итальянский, латышский языки и публиковались в журналах «Новое литературное обозрение», «Воздух», «Транслит», «Сноб», N+1, Arc Poetry, The White Review, Berlin Quarterly, Music&Literature, Asymptote, Powder Keg и др. Поэтические книги «Передвижное пространство переворота» (М.: Арго-риск, 2014), White Bread (в переводах Джонатана Брукса Платта, NY, After Hours LTD, 2016). Лауреат поэтической премии фестиваля «Поэзия без границ» (Рига, 2017).

Жюри премии первой публикации:
ДАРЬЯ СУХОВЕЙ

Поэтический фестиваль "Воробей-фест"

Автор семи книг стихов. Окончила филологический факультет СПбГУ, кандидат филологических наук. Куратор сводных анонсов литературной жизни: СПбЛитГид и МосЛитГид. Активный участник литературной жизни СПб и Москвы, организатор «Фестиваля новых поэтов» и передвижного поэтического фестиваля «Авант».

Жюри премии первой публикации:
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВ

Поэтический фестиваль "Воробей-фест"

Родился в г. Александрове Владимирской области. Окончил Саратовский госуниверситет. Автор книги стихотворений. Стихи публиковались в журналах «Урал», «Волга», «Воздух», «Новый Берег» и др. Живет и работает в Саратове.


Добавить комментарий