«Позовите меня в гости»

«Позовите меня в гости»«Я – то сразу же бегом…» -эти строчки из стихотворения «Позовите меня в гости» Михаила Придворова.

В воскресный день дошкольники дет.сад а№ 53  гр. «Васельки» вместе со своими папами. мамами, бабушками собрались на праздник «Всей семьей в библиотеку», чтобы встретиться с поэтом М.Придворовым и издателем М.Волковой.

«Позовите меня в гости»

С этими детьми (восп. Бережная Т.П.) мы уже третий год путешествуем по стране «Поэзия»,  знакомимся с творчеством южноуральских авторов. «Васельки» встречались с Е.Ранневой, Е.Сыч, И.Ежовой, А.Столяровым, Я.Грантсом. Не исключено, что кто-то из них, когда вырастет,  станет писателем или поэтом. В любом случае читающий человек интересен всегда и везде. Кто в юном возрасте полюбит книгу, тот и станет эрудитом, человеком вызывающим интерес в любой компании. Во взрослой жизни им пригодится.

«Позовите меня в гости»

Почти месяц дети знакомились с творчеством Михаила Придворова, читали его стихи, слушали песни на его стихи, узнали его творческую биографию, рисовали рисунки к понравившимся  стихам. С нетерпением ждали интересного гостя на творческую встречу, приготовили подарки, выучили стихи.

«Позовите меня в гости»

Когда вошёл в читальный  зал Михаил Придворов, дети, встали с мест, аплодировали, кричали «Ура!».  Он читал свои стихи. Поэт затевал вместе с ребятами стихотворные игры в рифмы, уча ребят слушать и развивать поэтический вкус. Автор любит играть с детьми и умеет играть так, как играют сами дети. Сколько веселья и радости доставили он  зрителям!

А затем автор превратился в слушателя и зрителя своих стихов. Его стихи ребята не просто читали, а разыгрывали. Здорово, когда детский поэт стоит на одной ступеньке вместе с детьми и радуется их выступлению, и смеётся над их вопросам и ответами, вместе с папами ребят, проводит детям «Веселую тренировку».

На фотографиях видно, как радовались дошколята, довольным остался и автор.

Дети и взрослые желали автору  творческих успехов и новых стихов. Вдохновения на долгие годы!

Гости и дети  на память о встрече  обменялись подарками. Ребята и взрослые пригласили автора ещё не раз приехать к ним на встречу. У всех было прекрасное настроение от праздника в библиотеке..

«Позовите меня в гости.

Я – то сразу же бегом…»


Добавить комментарий