«Шилову – Ура!» в Нагайбакском районе

nagaybibl-00212 апреля библиотекари Нагайбакского района приняли активное участие в областной акции «Шилову – Ура!»,посвященной памяти всеми любимого челябинского поэта Николая Петровича Шилова, в день его рождения. Акция проводилась в рамках областной Недели Николая Шилова по проекту челябинского «Издательства Марины Волковой», нашего постоянного партнера и доброго друга. Организатор – Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского.
nagaybibl-001

nagaybibl-003

nagaybibl-004

nagaybibl-005

nagaybibl-006

nagaybibl-007

nagaybibl-008

nagaybibl-009

nagaybibl-010

nagaybibl-011

nagaybibl-12
В этот день детей 1-3 классов и дошкольников района библиотекари познакомили с биографией поэта, широко используя электронные презентации, беседы, диалоги-загадки. И, конечно же, читали его стихи. Причем не только сами библиотекари, но и дети с удовольствием их читали, заранее выучив к этому дню наизусть. Так же вместе с библиотекарями и воспитателями детсадовцы в этот день хором учили несложные стихи поэта.
Работники детской районной библиотеки провели мероприятия в старших и подготовительных группах детских садов «Радуга» и «Улыбка» села Фершампенуаз, во 2 «а» классе школы.
А заведующая Кассельской Павленковской библиотекой О.В. Арапова провела с детьми 2-3 классов игровую программу «Здравствуйте!». Дело в том, что она училась у Николая Шилова на режиссерском отделении в Челябинском колледже культуры. И эту игровую программу они составили в соавторстве с ним, она входила в дипломную работу Оксаны Васильевны. А в детском саду Оксана Васильевна не только читала с детьми стихи Шилова, но ещё они вместе с детьми измерили вес и рост большого поэта в маленьких читателях!
Итог акции: охват читателей района – 380 человек. В акции приняли участие 12 библиотек системы: районная детская, 4 Павленковских библиотеки и 7 наиболее активных сельских филиалов.
Неделя Николая Шилова продолжится с 12 по 19 апреля, за это время стихи и самого замечательного детского поэта вспомнят во всех селах района, где есть сельские библиотеки.

Методист по работе с детьми О.В. Ляпустина


Добавить комментарий