СМИ и библиотеки об автопробеге

СМИ и библиотеки об автопробеге

 

СМИ и библиотеки об автопробегеАвтопробег двух фестивалей «Карелия-Урал» пройдет с 10 по 18 марта по городам и селам Урала.

Продвижение современной поэзии, изучение опыта сохранения культурного и природного наследия, обсуждение социокультурных проектов – вот основные задачи автопробега двух фестивалей «Карелия-Урал».

10 марта в Челябинск прилетают Елена и Владимир Софиенко, их визит на Урал проходит в рамках проекта «Живой Север». По городам и селам Урала гости из Карелии и Марина Волкова будут передвигаться на автомобиле Волковой, литературно-просветительские автопробеги – одна из отличительных черт культуртрегерской практики Марины Волковой.

Марина Волкова, Владимир и Елена Софиенко проведут встречи-презентации в библиотеках Челябинска, Миасса, Каслей, Фершампенуаза, Парижа, Екатеринбурга, Мартюша и Кунашака. Каждая встреча будет состоять из трех частей: знакомство с писателем Владимиром Софиенко; презентация фестиваля «Петроглиф» и демонстрация фильма «Живой Север»; концерт-презентация «Современные поэты: место встречи». Марина Волкова, Елена и Владимир Софиенко прочтут стихотворения и расскажут о поэтах, которые по воле судьбы стали участниками проектов, организованных Волковой и/или Софиенко. Заочными героями встречи-презентации станут: Светлана Василенко, Шевченко Ганна, Золотарев Сергей, Коровин Андрей, Янышев Санджар, Андрей Щербак-Жуков, Герман Власов, Татьяна Данильянц, Искандер Абдуллин (Нури Бурнаш).

Встреча будет интересна и с точки зрения туризма. Южноуральцы смогут узнать у путешественников о самых интересных природных объектах Карелии и экскурсионных маршрутах по этому живописному краю.

Во всех населенных пунктах путешественники посетят местные музеи и достопримечательности, пообщаются с местными жителями. На мероприятиях и встречах автопробега будет вестись фото- и видеосъемка, отчетные посты появятся в соцсетях и на портале Марины Волковой.

Дата публикации: 04 марта, 2020 [16:17]
Сайт Министерства культуры Челябинской области http://culture-chel.ru/Publications/News/Show?id=27907

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Добавить комментарий