Снегирины – праздник зимующих птиц

Снегирины – праздник зимующих птиц

Снегирины – праздник зимующих птиц

Снегирь – эта птица нам хорошо известна благодаря своей характерной окраске – красной грудке. Название птицы происходит от слова «снег».

Снегирины – праздник зимующих птицВ детской библиотеке №13 дошколята решили узнать как можно больше об этой удивительно красивой птице. Они разыскали библейскую легенду о том, как снегирь ломал иглы тернового венца с головы Спасителя, и одна капля крови попала ему на грудь.

Снегирины – праздник зимующих птицРебята выучили много стихов, посвящённых снегирю, и красиво их рассказали на утреннике. Многие ребята приняли участие в конкурсе поделок и рисунков. Детские работы украшают выставку, где можно полюбоваться поделками, прочитать книги с рассказами и стихами о птицах.

Снегирины – праздник зимующих птицИнтересные знания получили ребята: они узнали, что едят снегири, чем самочки отличаются от самцов, как поют эти птички, где живут летом?

Снегирины – праздник зимующих птицЗа свои поделки и рисунки ребята получили в награду наклейки с изображением снегирей. И теперь эта удивительная птица будет жить у них дома. С удовольствием посмотрели мультфильмы по стихотворению Агнии Барто «Снегирь» и сказке Юрия Коваля «Коты и снегири».

Снегирины – праздник зимующих птицИ если вы услышите мелодичное посвистывание: «Рюм-рюм-рюм!», и вам посчастливится увидеть этих красивых птиц, тихонько полюбуйтесь ими, стараясь не спугнуть.

Снегирины – праздник зимующих птиц


Добавить комментарий