Социальный проект к Дню защиты детей

1 июня 2010 на Кировке
1 июня 2010 на Кировке

Информация о городской социальной акции, посвящённой Международному дню защиты детей.

1 июня 2010 на Кировке

1 июня 2010 на Кировке

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых важных и замечательных международных праздников.
Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости нашего участия и помощи в соблюдении права ребенка на счастливое детство.
Администрация города Челябинска, городской координационный Совет женщин и общественные объединения города Челябинска проводят большой социальный проект, посвященный Международному дню защиты детей.

В рамках проекта состоится городской фестиваль-конкурс детских цирковых и спортивных коллективов «Маленькие звезды – большому городу» по номинациям: акробатика, воздушная гимнастика, эквилибр, жонглирование, оригинальный жанр, клоунада, иллюзия, дрессура.
В конкурсе могут принять участие детские цирковые, спортивные, гимнастические кружки, студии, школы, секции, а также семейные цирковые и спортивные коллективы.
Основные события развернутся в праздничный день 1 июня.

На арене Челябинского государственного Цирка состоится большое цирковое представление, в котором юные победители конкурса покажут маленьким жителям города свое мастерство (2500 детей увидят это сказочное представление – это дети из малообеспеченных семей, из домов-интернатов, дети-инвалиды и сироты).

Некоммерческое партнёрство «Союз партнёров потребительского рынка» готовит праздник в бизнес-доме «Спиридонов» для 100 детей от 1,5 до 3-х лет из домов ребенка, расположенных на территории города. Это малыши, которым необходимы наша забота и любовь, внимание и помощь, это дети, у которых нет родителей, и дети, чьи мамы по определенным жизненным обстоятельствам стали заключенными и не имеют возможности или желания должным образом уделять внимание своим детям.

Камерный театр встретит 400 детей из детских домов и социальных приютов в возрасте от 5 до 8 лет. Дети смогут увидеть два замечательных сказочных спектакля.

Бассейн «Юбилейный» проведет праздник для 80-и детей из малообеспеченных православных семей, а «Издательство Марины Волковой» подарит каждому ребенку книгу.

В этот день от здания Администрации города стартуют «Маршруты добра». Общественные организации отправятся в гости к тем детям, которые не могут в силу возраста или состояния здоровья приехать на городской праздник. Дома ребенка, больницы и санатории, специализированные детские сады и центры будут в этот день встречать гостей с подарками у себя.

В парках города будут работать праздничные площадки, организованные партнёрами Администрации города для поздравления юных челябинцев.

Каждый ребёнок вне зависимости от своего положения достоин быть счастливым.

В настоящее время в каждом районе города общественные Советы женщин организуют акцию по сбору средств детской гигиены и косметики «Наша помощь — радуга их жизни». Всё, что принесут горожане, будет отправлено в дома ребенка, детские больницы, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей и которые очень ждут нашего с Вами доброго сердечного отношения и бескомпромиссного участия в их жизни.

Приглашаем всех жителей города принять участие в этом проекте! Давайте вместе подарим праздник детям, которые в силу определённых обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации.

.


Один комментарий

  • Elena

    1 июня 2012

    Doragiye deti v etot prikrasnyy den pozdravlayu vas s prazdnikom. Radosti, ulybak,pozetiva i zdarovya. Raduyte nas svoih roditeley   zarozitewlnym smehom i poslushaniyem. Mira i mirnogo neba nad  golovoy na vashem puti.

    Ответить

Добавить комментарий