«Солнышко на длинной ножке»

«Солнышко на длинной ножке»Накануне праздника, 7 марта, известный детский писатель Елена Сыч пришла в гости к читателям челябинской детской библиотеки №12, чтобы представить им свою новую книжку «Солнышко на длинной ножке». Это первая прозаическая книга автора. До сих пор у Елены Сыч выходили только поэтические сборники.

Общение с Еленой Кашвиловной – всегда праздник для детей, педагогов и библиотекарей. Рассказ о книжке превратился в маленький спектакль одного актёра: с чтением сказочных историй из нового сборника, показом иллюстраций, талантливо выполненных художником Еленой Токаревой и даже исполнением песни.

«Солнышко на длинной ножке»

Участники встречи — третьеклассники из филиала лицея №35 – наизусть читали стихи Елены Сыч. Они подарили поэту собственные рисунки — иллюстрации к стихотворениям, которые им особенно понравились.

«Солнышко на длинной ножке»

Послесловие к новой книжке Елены Кашвиловны написал другой талантливый поэт Янис Грантс. Обращаясь к будущим читателям, он пожелал «не останавливаться на рассказах Елены Сыч, а найти в библиотеке её стихи. Это тоже очень полезное и весёлое чтение». Совету Я. Грантса незамедлительно последовали ребята: все сборники её стихов были мгновенно разобраны.

«Солнышко на длинной ножке»

Собственно, ради этого и организуются подобные встречи в библиотеке, а ещё для того, чтобы дети учились размышлять о прочитанном, пополняли багаж своих знаний, знакомились с талантливыми людьми родного края.


Добавить комментарий