Тихие радости

Сергей Поляков «Тихие радости»
Сергей Поляков «Тихие радости»

В предлагаемой читателю дюжине рассказов представлены те, которые, по мнению Сергея Полякова, наиболее характерны для его стиля, образа мыслей и взгляда на мир.
Сергей Поляков — лауреат Южно-Уральской литературной премии 2013. Сергей Поляков – уроженец Нязепетровска. В нем сошлись все типические черты нязепетровца: в характере, в отношении к миру, во внешности. Высокого роста, хорошо сложен, светлые курчавые волосы, серые глаза, гармоничное лицо,густая, картинная борода. Сергей Поляков осмысливает жизнь через накопленную человечеством мудрость и сконцентрированную в эпосе, исторических преданиях, в мифологии, в Библии. И теперь через эту призму рассматривает он судьбы, характеры людей. Мы читаем не сюжеты и бытописание земляков-уральцев, а их сложное существование в пространстве и времени.

Книгу Сергея Полякова «Тихие радости» вы можете купить в интернет-магазине.


комментария 4

  • И.Аргутина

    16 августа 2013

    С Сергеем познакомилась «всего лишь» в июне этого года — благодаря автопробегу Марины Волковой. Напоследок обменялись книгами — я получила увесистый том прозы и не без опаски начала читать. И не могла оторваться — я, типичный урбанист — от этих живых, человечных, живописных (благо — не в каменных джунглях), полных юмора, теплых и, главное, написанных богатым, красивым и вкусным русским языком рассказов. Рекомендую!

    Ответить
  • Нина Пикулева

    16 августа 2013

    Сергей — настоящий писатель. Глубокий, русский. Лет 20 об этом знаю и люблю его стиль. Непременно куплю книгу.
    А Сергея — от души поздравляю с её выходом!!!

    Ответить
  • Дмитрий Фомин

    30 ноября 2013

    Обзавелся в понедельник книжкой «Тихие радости». Читать пока не начал, но предчувствия на ее счет оптимистичные.

    Ответить
  • Светлана

    17 марта 2017

    Люди!!!Подскажите,где можно купить книги Сергея Полякова?

    Ответить

Добавить комментарий