«Воробей-фест» 2017

R0J3Y1Z6с 17 ноября до 19 ноября в г. Каменск-Уральский, Свердловской области пройдет «Воробей-фест» 2017

varob-fest1

Организаторы: молодежная литературная студия «Белый воробей», Михаил Корюков и Нина Александрова. От Челябинска будут Марина Волкова, Янис Грантс, Евгений Синицкий и Артемий Стариков.

varob-fest3

В программе: обсуждение рукописей участников, презентации литературных журналов и книг участников фестиваля, творческие встречи с читателями, экскурсия по городу.

varob-fest2

Участники: поэты из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Самары и других городов.

varob-fest4

ПОЛОЖЕНИЕ поэтического фестиваля «Воробей-фест» и премии первой публикации
1. Основные положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок и условия выдвижения произведений на участие в фестивале и соискание поэтической премии первой публикации (далее — Премия), деятельность Оргкомитета и Жюри, размер Премии и порядок награждения лауреатов.

1.2 Цели и задачи фестиваля и учреждения Премии:

• поддержка творчества молодых поэтов;
• привлечение интереса к современной поэзии среди жителей Каменска-Уральского;
• формирование представления о современной ситуации в литературной жизни региона.

1.3 Премия учреждается по инициативе организаторов фестиваля.

1.4 Премия присуждается авторам до 35 лет, пишущих на русском языке, впервые опубликовавших подборку стихотворений в литературном издании в период с 1 января 2015 г. по 30 июня 2017 г.

2. Время, место проведения, программа и условия участия в фестивале

2.1 Поэтический фестиваль состоится с 17 по 19 ноября 2017 г. в г. Каменске-Уральском Свердловской обл.

2.2 Программа фестиваля включает в себя обсуждение рукописей участников, презентации литературных журналов и книг участников фестиваля, творческие встречи с читателями, экскурсию по городу и др.

2.3 Номинаторы Премии и организаторы фестиваля имеют право выдвинуть на участие в семинарах не более 3-х авторов.

2.4 Приём заявок на участие в семинарах – до 30 сентября 2017 года. Участники присылают подборки стихотворений общим объемом до 200 строк на электронную почту belyy_vorobey@inbox.ru

2.5 Подборки стихотворений на участие в семинарах могут выдвигаться лично авторами поэтических произведений, а также редакциями литературных журналов, издательств, литературных объединений.

2.6 На участие в поэтических семинарах автоматически выдвигаются авторы, попавшие в лонг-лист Премии, авторы, приглашенные номинаторами и организаторами фестиваля, а также прошедшие отбор.

2.7 С участников взимается «гостевой» сбор – 300 рублей в сутки на проживание и питание. Проезд до места проведения фестиваля участники организуют самостоятельно. В случае желания участника разместиться самостоятельно денежный сбор не взимается.

2.8 Основные площадки: частный концертный зал «Калин-холл» (ул. Коммолодежи, 22), центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина (пр-кт Победы, 33).

3. Выдвижение кандидатур на соискание Премии

3.1 Члены жюри Премии утверждаются Наблюдательным советом Премии по представлению Председателя жюри Премии. Жюри Премии определяет лауреатов Премии из числа авторов произведений, вошедших в Короткий список. Состав жюри утверждается ежегодно.

3.2 Номинаторы имеют право выдвинуть на Премию не более 2-х авторов, пишущих на русском языке, впервые опубликовавших подборку в литературном издании в период с 1 января 2015 г. по 30 июня 2017 г.

3.3 Совет экспертов осуществляет экспертизу выдвинутых на соискание Премии произведений и формирует Короткий список Премии.

4. Этапы отбора произведений на соискание Премии

• объявление Длинного списка (10 июля 2017 г.);
• объявление Короткого списка (до 31 сентября 2017 г.);
• награждение лауреатов (18 ноября 2017 г.).

5. Размер и порядок премирования

• Размер поэтической премии равняется 1 (одному) рублю;
• Размер Премии может увеличиться по усмотрению организаторов фестиваля;
• Победитель получает диплом и денежное вознаграждение в конверте.

6. Работа Оргкомитета

6.1 Оргкомитет организует работу по вручению Премии и работе фестиваля, а также составление программы, проживание и питание участников.

Дополнительную информацию можно получить на официальной странице фестиваля facebook.com или vk.com или написав на электронную почту belyy_vorobey@inbox.ru


Добавить комментарий