Встреча с писателем

pikulevavst-008В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник. А если эта встреча, в день рождения писателя, то это праздник вдвойне. Ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

21 июля в детской библиотеке №13 для воспитанников детского сада №313 прошла творческая встреча «Удивляйся вместе с нами» с челябинским детским поэтом Ниной Васильевной Пикулевой, посвященная её 65-летию.
Нина Пикулева – член союза писателей Росси, автор более ста детских книг.

pikulevavst-001

Но самое главное: она очень любит детей, а те отвечают ей взаимностью. С каким воодушевлением дошкольники слушали стихи про волшебника Пинти Гру, которого, оказывается, можно повстречать на улицах нашего города. С огромным удовольствием они поддержали игру Нины Васильевны, перевоплощаясь в героев её стихотворений.

pikulevavst-002

Нина Васильевна знает секрет хорошей детской книжки — посмотреть на мир глазами ребёнка. Её фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать.

pikulevavst-003

Встреча была посвящена юбилею писательницы, поэтому обязательно были поздравления и подарки. В качестве своего подарка маленькие читатели подготовили монтаж из стихотворений Нины Пикулевой. А от библиотеки Нине Васильевне на память вручили альбом «Удивляйся вместе с нами», с рисунками читателей и видеопоздравление.

pikulevavst-004

По окончании праздника детям были вручены сладкие призы. Спонсором выступил депутат Законодательного собрания Челябинской области — Владимир Чебыкин.

pikulevavst-005

Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Большой интерес и искренний детский смех был наградой для нашей гостьи.

pikulevavst-006

pikulevavst-007


Добавить комментарий