Янис Грантс в челябинской детской библиотеке №12

Янис Грантс в челябинской детской библиотеке №12Янис Грантс частый гость детских библиотек. Но встреча 22 марта в детской библиотеке №12 была особенной.

Зная, что 1 февраля автор отметил свой юбилей, библиотека приготовила для него необычные подарки: ученик детской школы искусств №8 Илья Дегтярев исполнил на виолончели «Песню без слов» Ф. Мендельсона, а сотрудники библиотеки изготовили музыкальный видеоролик «Просто я работаю волшебником», героем которого стал Янис Грантс.

Благодаря поэту, встреча в библиотеке обернулась в волшебный праздник. Янис Грантс – мастер превращать чтение стихов в игру. Первоклассники 41 школы с восторгом воспринимали каждое стихотворение поэта: смеялись и аплодировали, с удовольствием включались в игру. Дети услышали стихотворения других южноуральских поэтов в исполнении Грантса: многие знают, с каким необыкновенным артистизмом он читает стихи.

Отвечая на вопросы ребят, Янис рассказал, что желание писать у него появилось в 7 лет. В этом возрасте он стал издавать домашний журнал «Крокодильчик», используя для этого обыкновенную школьную тетрадь в клеточку. Его мама до сих пор бережно хранит эти тетради. Детям было любопытно узнать, как рождаются стихи и сколько времени надо, чтобы написать стихотворение. Удивлению первоклашек не было предела, когда они услышали от поэта, что одно стихотворение он писал 22 года!

Янис Грантс был очень искренен с ребятами. Нет сомнения в том, что дети запомнят эту встречу и обязательно придут в библиотеку за книжками со стихами Яниса Грантса.


Еще ссылки:
Волшебник Янис Грантс в челябинской детской библиотеке № 12 .-URL:
http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=10299

Волшебник Янис Грантс в челябинской детской библиотеке № 12.-URL:
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/yanis-grants-v-chelyabinskoj-detskoj/65746399/

Волшебник Янис Грантс в челябинской детской библиотеке №12 .-URL: http://www.culture-chel.ru/Publications/NewsMPGO/Show?id=21482

Волшебник Янис Грантс в челябинской детской библиотеке .-URL: №12 http://www.tropinka74.ru/volshebnik_yanis_grants_v_chelyabinskoy_detskoy_biblioteke_№12_583f569f

Школьники округа встретились с волшебником .-URL: http://74mi.ru/novosti/shkolniki-okruga-vstretilis-s-volshebnikom

Волшебник Янис Грантс в челябинской детской библиотеке №12 .-URL: http://kurchatov74.eps74.ru/Publications/News/Show?id=1381


Добавить комментарий