Юбилейный творческий вечер

Юбилейный творческий вечер
Юбилейный творческий вечер

Детская литературная студия «Город золотой» под руководством Анны Кипнис-Гильдиной приглашает на юбилейный творческий вечер в Дом Актера (Камерный театр, 2 этаж) 1 декабря в 18-00. В программе чтение литературных произведений юных поэтов и прозаиков, выступления актеров Камерного театра В.С.Нагдасева и Н.А.Нагдасевой, актеров Нового художественного театра Константина Талана, Александра Майера; поэта Ирины Аргутиной; поэта, драматурга, заведующей литературной частью НХТ Майи Брандесовой-Давыдовой, презентация книги стихов поэта, выпускницы студии «Город золотой» Нины Александровой, поздравления и сюрпризы .
20? 15? 2? Это не номера лотереи «Спортлото» и не случайные цифры. Уже 20 лет существует литературная студия «Город золотой», из них 15 лет она объединяет литературно одаренных ребят в лицее №11 и 2 года – в Центре внешкольной работы г.Челябинска.
И тогда, и сейчас руководит студией поэт, кандидат филологических наук Анна Кипнис-Гильдина.
20 лет назад на первых занятиях тогда еще безымянного литературного объединения в 31 лицее по радио раздались тихие аккорды песни Б.Гребенщикова «Под небом голубым есть город золотой…» И ученики, и руководитель, не сговариваясь, хором воскликнули: «Это моя любимая песня!» Так, почти случайно, родилось название литературной студии – «Город золотой».
Поэзия и проза, журналистика и даже научные работы – основной круг интересов студийцев. За время работы студии выходили различные литературные сборники: «Танец листопада» (2001 г. ), альманахи «Птица колибри» (2002 г.; 2008 г.), сборник «Город золотой»: стихи и проза» (2007 г.), самиздатовский журнал «Песочный век». Сейчас студия выпускает газету «Тинейджер». Участники и выпускники «Города золотого» – лауреаты, призёры различных творческих конкурсов и премий, в том числе международных, губернаторские и президентские стипендиаты, авторы научных работ и даже собственных книг, но главное – это молодые люди, неравнодушные к литературе и культуре, становящиеся частью культурного процесса в нашем городе.

Юбилейный творческий вечер


Добавить комментарий