Акция «Шилову — УРА!» в библиотеке семейного чтения № 5 п.Октябрьский, г.Копейск

oktbr-00113 марта яркий, семейный праздник «Если хочешь быть счастливым» для детей и родителей 1 «Б» класса, посвящённый 70-летию Челябинского поэта Николая Петровича Шилова, прошёл в библиотеке семейного чтения № 5 п. Октябрьский г.Копейска.

oktbr-002

Библиотекарь Томчук Ольга Владимировна познакомились с биографией и творчеством Н.П.Шилова, участники праздника побывали в увлекательном путешествии по замечательным стихам Шилова, отгадывали весёлые загадки, мечтали, удивлялись, играли, фантазировали о том, что будет «Если падаешь с луны».

oktbr-003

oktbr-004

oktbr-005

oktbr-006

Взрослые и дети наперебой читали необычные стихи «Блинопад», «Стихи из буфета», «Счастливые папы», «Сороконожки», «Катастрофа», «Мамы» и тд., узнали куда пропала «Хорошая погода» и «Как стать знаменитым», какие гуляют на поляне блюда.

oktbr-007

oktbr-008

oktbr-009

oktbr-010

Стихи Шилова, просто созданные для семейного чтения, прекрасно помогут провести время с ребёнком.

Особый всплеск эмоций вызвала встреча с талантливым режиссёром народного коллектива театральной студии «D-show» посёлка и учеником Н.П.Шилова Владимиром Сергеевичем Дубровским.

oktbr-011

oktbr-012

С благодарностью о своём педагоге, наставнике рассказал Владимир Сергеевич. В память о Николае Петровиче театральный коллектив показал замечательную постановку «По стихам Шилова». Дружно смеялись родители и дети над озорными и ироничными стихами «Гусь», «Нельзя», «На тропинке», «Лето в банке».

Праздничную атмосферу создавали и песни на стихи Шилова.
Все участники праздника получили сертификаты проекта «Шилову – Ура!».

oktbr-013

oktbr-014

Праздник завершился чаепитием с вкусными пирогами.

oktbr-015

Прощаясь, гости благодарили организаторов за прекрасное настроение.

Томчук О.В., библиотекарь  библиотеки семейного чтения № 5


Добавить комментарий