Поздравляем Елену Качеву!

Итоги конкурса историй успеха
Итоги конкурса историй успеха

Поздравляем Елену Качеву! Умницу, красавицу, великолепного организатора, настоящего профи и мире книг, и в мире IT-технологий!
Подведены итоги конкурса историй успеха участников программы Intel® «Обучение для будущего».
Из 32 историй, поданных на конкурс, жюри выбрало 11. Это замечательные истории успеха педагогов, профессиональная жизнь которых изменилась после того, как они соприкоснулись с образовательными программами Intel. Каждая история — это нелегкий путь, ведущий к достижениям и профессиональным успехам через развитие профессионализма и личностных качеств. У каждого героя пройден свой путь. Но все эти истории объединяет программа Intel® «Обучение для будущего», которая сыграла важную роль в продвижении по этому пути.

Лучшей историей успеха 2013 года признана история Качевой Елены Валерьевны, заведующей библиотекой МБОУ СОШ №8 и методиста МАУ «Центр методического и хозяйственного обеспечения» города Златоуста Челябинской области.Поздравляем Елену Качеву!

В своей истории Елена Валерьевна пишет:  «Приглашение  в Летнюю мастерскую «Началки» (http://www.nachalka.com/network_projects_workshop) в июле 2011г. стало новой ступенькой развития моего профессионализма. В рамках Мастерской учились разрабатывать проекты по технологии Intel. Пожалуй, это была первая серьезная встреча с программой Intel® “Обучение для будущего”. Для меня, библиотекаря с 26-летним стажем, стали открываться такие стороны работы, о которых раньше не задумывалась! Зачем, например, библиотекарю в его работе нужно оценивание? Или как составить вопросы, чтобы ребята не только искали ответ, но и спорили, рассуждали, вместе искали информацию и создавали новое знание? Нужно ли библиотекарю знать о формировании метапредметных результатов обучения и т.д.? Ответы на эти и многие другие вопросы давало обучение и проекты.»

А дальше были собственные проекты, разработанные и проведенные для учащихся самых разных возрастов и  «…Победа в муниципальном конкурсе “Лучший учитель” и Грант Главы города стали признанием не только моих успехов, но и всех тех, чью поддержку я ощущала всё это время. Участие в Общероссийском конкурсе учебных и внеучебных проектов Intel в 2012г. планировалось, но победа моего проекта “Недаром помнит вся Россия…” в номинации “Внеучебный сетевой проект” стала неожиданной. Участие в ноябре 2012г. в конференции “Чему и как учиться и учить в XXI веке” — ещё один шажок навстречу будущему, обучению для будущего. Именно здесь увидела векторы своего развития и развития коллег, ощутила успешность своего пути. Проектная деятельность изменила мышление. Стала важным не только проектная деятельность с детьми, но и обучение библиотекарей этой деятельности. Со всеми этими событиями совпал и переход на работу в методический центр Управления образования города.»

2013 год снова принес Елене победы и признание: «В июле я поступила в аспирантуру Челябинской Государственной Академии Искусства и Культуры. Моя работа будет посвящена проектной деятельности в школьной библиотеке. В августе мне вручили Грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации, а в октябре — я начала свой первый Мастер-класс “Разрабатываем проект в библиотеке” (http://goo.gl/oEIDAE) в качестве тьютора. Я понимала, что разрабатывать проект самой и обучать других — не одно и то же. Второе — на ступеньку выше, ответственней. И это — тоже будущее, будущее не только моё, но и моих коллег. Ноябрь принёс новые рубежи: пришло приглашение стать модератором Общероссийского конкурса проектов Intel — 2013.»

«Открывая для себя программу, действительно открываешь для себя будущее. Каждый твой следующий шаг — это шаг для будущего. И он же — уже шаг в будущем. Поэтому для меня и не стоит вопрос: “А что дальше? А дальше — только будущее!»
Наш портал о Елене Качевой:
Список Пугачева — Златоуст
Марафоны в Златоусте
Место встречи хороших людей


Добавить комментарий