«Шилову – УРА!!!» в Челябинской областной детской библиотеке им. В. Маяковского

bib1-shilura-00612 апреля, в день рождения Н.П.Шилова, детского поэта, сценариста, состоялась Акция «Шилову – Ура!», организованная ГКУК Челябинской областной детской библиотекой им. В. Маяковского по проекту «Издательства Марины Волковой».

В этот день с 9 часов утра (многим хотелось принять участие в Акции!!!) для читателей детской библиотеки №1 прошли праздники, игровые программы, громкие чтения, литературные часы. Участниками Акции стали дошкольники МБДОУ ДС № 80 гр. «Пчёлки», «Тигрята», учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №61, 92 – 223ч.
На встречах с детьми читала стихи Николая Шилова, играла со словами детский поэт Ирина Ежова. На день рожденья писателя дети пришли с литературными подарками: читали стихи, пели песни. Читатели с большим увлечением и интересом, а где-то и восторгом послушали такие стихотворения, как: «Стихи из буфета», «Комарик», «Капелька-Капушка», «Новоселье», «Капустный пирог», «Мухи», «Если…»….; познакомились с биографией писателя и приняли участие в физзарядке «Руки к верху поднимаем…». За время общения узнали, за что можно любить стихи и стоит ли с ними дружить. У поэта Шилова никаких секретов нет! Все, что есть, он дарит детям. Играли в игры – считалки – мечталки. С экрана в зал смотрело доброе и умное лицо поэта Николая Шилова. В финале дружно, весело все кричали: «Шилову – Ура!!!».
Активным участникам Акции вручены Сертификаты участника проекта «Шилову – УРА!!!»

bib1-shilura-001

bib1-shilura-002

bib1-shilura-003

bib1-shilura-004

bib1-shilura-005

bib1-shilura-007

bib1-shilura-008

bib1-shilura-009

bib1-shilura-010

bib1-shilura-011

bib1-shilura-012

bib1-shilura-013

bib1-shilura-014

Дети читают стихи:

Мамедов Акбер «Хорошо на свете»:

Поленок Вячеслав «Собака»:

Цунский Максим «Собака и кошка»:


Добавить комментарий