Срочно. Важно. Интересно.

Срочно. Важно. Интересно.

Пора паковать чемоданы с книгами и отправляться в путь по области, стране, миру. Присоединяйтесь!

Дальние поездки:

24 сентября — 2 октября, Челябинская область, Башкирия, Оренбургская область. Автопробег «Список Пугачева». Точно едут Волкова, Феркель. Приглашаем тех, кто в теме. Автомобиль.

12 октября — 29 октября, Беларусь, Поволжье. Читательские марафоны, участие в двух международных конференциях, семинары, мастер-классы. Точно едут Волкова, Придворов.  По дороге в Беларусь оставляем тех, кто едет с нами, в Тольятти (14 октября), на обратном пути забираем их в Самаре (27 октября). Туда на авто, обратно поволжская группа может выехать поездом (так мы делали в мае-июне). Один человек из экипажа может поехать с нами по всему маршруту.

29 октября — 6 ноября, Красноярск, работа на КРЯККе, Читательские марафоны. Точно едут Придворов и Волкова-младшая. Поезд. (ЗДЕСЬ прошлогодний КРЯКК — см. текст и ссылки в нем).

24 ноября — 4 декабря, Казахстан. Читательские марафоны, участие в международной конференции, семинары, мастер-классы. Автомобиль  или поезд+автобусы. Поездка обсуждается.

Короткие поездки.

10 августа — Южноуральск, участвуем в Дне города. Точно едут Волковы, Придворов, Сыч. Автомобиль. Есть еще одно место.

24 августа — День игры,  Екатеринбург. Работаем с библиотекой Белинского в парке Маяковского. Точно едут Волковы, Небогатов, Голубовская.

31 августа — Кошачья вечеринка, Екатеринбург. Работаем с библиотекой Белинского в парке Маяковского. Точно едут Волковы, Придворов.

27 сентября, 18-30 — Екатеринбург, библиотека Белинского, презентация книги Елены Соловьевой.

В сентябре из крупных событий В Челябинске будут : 18 сентября — День поэта в Челябинске (пока 50%, что точно состоится, обсуждаем идею с ЦБС города), презентация  книги «Краткая история челябинской детской литературы» (дата пока не установлена), книги Сыч и Рахлиса (дата пока не установлена)  и 19-21 сентября — международный форум «Чтение на Евразийском перекрестке». Не забудьте, что в рамках форума наш круглый стол! К тому же на форум приедут друзья издательства из других регионов, потому принимаются предложения по совместной культурной программе, встречах в издательстве и библиотеках и т.п.

По сентбярьским (и далее) коротким поездкам  выложу, когда начнется учебный год, расписание устоится, а пока только скажу, что обязательно будет Магнитогорск в ноябре (презентация книги Кондратковской), а в сентябре, надеюсь, уфалейцы организуют  литературный автопробег по поселкам округа.

От библиотек Челябинска, области, страны, мира ждем заявок на проведения Читательских марафонов и других мероприятий нашего издательства.

Уважаемые авторы! Просьба как можно быстрее определиться, кто и куда хочет поехать. Особенно быстро надо ответить по  поездкам в Беларусь, Поволжье и Казахстан. urma@bk.ru с пометкой «Поездки».


Один комментарий

  • Марина Волкова

    13 августа 2013

    12-14 октября — фестиваль в Екатеринбурге «Литературный октябрь».  Взрослые поэты едут по списку Кальпиди, а детские от ИМВ. 
    Детская программа фестиваля будет с 12-00 в библиотеке имени Белинского. Срочно!!! Екатерибург уже готовит афиши!

    Ответить

Добавить комментарий