Урок дурацкой литературы

Урок дурацкой литературы
В Камерном театре 3-го октября открывается 11-й театральный фестиваль-конкурс «Камерата».

Урок дурацкой литературы
Днем раньше, 2-го октября, в театре состоится премьера спектакля «Школа для дураков» по роману Саши Соколова. Режиссёр спектакля и автор инсценировки – Лауреат Национальной премии «Золотая маска» Лариса Александрова (г.Москва), известная челябинскому зрителю постановкой спектакля «Балаганчик».
Урок дурацкой литературы
В порядке подготовки к этим событиям в сентябре начались занятия в «Школе для дураков».
Первый из четырех дурацких уроков – «Урок дурацкого пения», — прошел 6-го сентября, на Кировке в районе пересечения улиц им. С. Кирова и им. К.Маркса. Принять участие в уроке могли все желающие, знающие песни о дураках/ чудаках/ умниках и способные эти песни публично исполнить.
Сегодня, 13-го сентября, на том же месте в 17-00 начнётся урок «Дурацкой истории», на который приглашаются все желающие рассказать анекдоты и случаи из своей и чужой жизни.
20-го сентября, там же и во столько же – урок «Дурацкой литературы», на котором любой желающий может прочитать юмористические и сатирические стихи, басни, прозаические произведения.
27-го сентября – урок «Дурацкого рисования», на котором педсовет «Школы» рассмотрит работы художников и фотографов.
Все, принявшие участие в занятиях «Школы для дураков» будут приглашены на сдачу одноимённого спектакля 1-го октября 2013 г.
Помните, что: «Дураки и только дураки могут и должны исправить катастрофическую картину тотальной нормальности жизни». (С.Полунин).
Урок дурацкой литературы
А поэтам, художникам и фотографам «Издательства Марины Волковой» — особое приглашение. Ну если не мы — то кто же?
Тем более, 20 сентября на урок «Дурацкой литературы» можно будет попасть прямо с секции, на которой будет рассматриваться, центр мы или не центр 🙂


Добавить комментарий