Встречаемся в редакции «Урала»

фотовыставка Балабана
Журнал «Урал» презентует два летних номера и одну фотовыставку:

«Как всегда, ожидается немного критики – из Екатеринбурга от Игоря Турбанова и от Ларисы Сониной из Челябинска, она приедет на презентацию специально, да не одна, а с издателем Мариной Волковой и поэтом Вадимом Балабаном. Рецензию на его книгу стихов, вышедшую недавно в серии «Галерея уральской литературы», редакция опубликовала также в июльском номере «Урала».
Вадим приедет не только в качестве специального гостя, но и привезёт с собой фотовыставку «Из природы сна и воды…«, её открытие состоится тут же, на презентации.
Фотоработы Вадима Балабана – своего рода визуальное воплощение его стихотворений, когда обычные, повседневные образы вдруг начинают терять свои очертания и изображение становится размытым и обманчивым. Становится невозможным определить, где один предмет (образ) переходит в другой, зритель видит картину застывшего движения. Но что оно означает? Распад, разложение реального мира или, напротив, его становление? Велико искушение предоставить зрителю самому решить этот вопрос, ведь и поэзия, и фотографии Балабана – это не ответы, а особая оптика. Тот самый гул, в котором шум должен быть отделен от сигнала».
Из анонса завтрашней презентации журнала «Урал». Полный текст анонса ЗДЕСЬ
Открытие выставки — 28 августа, в 18-30, Екатеринбург, Малышева, 24, 4-й этаж.

http://vk.com/event76141874

http://vk.com/event76141874