Акция «Шилову – Ура!» (продолжение)

vb1-004
Неделя Николая Шилова — проект Издательства Марины Волковой и всех, кто любит стихотворения поэта, помнит Николая Петровича и понимает, как важно читать книги  в семье.

Сегодня, 12 апреля , в день рождения поэта, по предложению Челябинской областной  детской библиотеки  им. В.В. Маяковского  прошла акция «Шилову — УРА!».  В 11.00 ч.  в рамках Недели Николая Шилова одновременно во всех учреждениях-участниках акции  организовано чтение стихов Н.П. Шилова.

vb1-001

В Детской библиотеке №1  акция превратилась в настоящий большой  солнечный  праздник поэзии Н. Шилова, в  организации и проведении которого приняли творческое участие наши друзья ДШИ №5. Группа старшего хора «Фантазия» под руководством Е.Л. Михайлусь открыла наш праздник исполнением песни на стихи Н. Шилова «День ромашки». Участниками акции стали дошколята гр. «Пчёлка» МБДОУ № 80, театральный коллектив  «Балаганчик» МАОУ СОШ №91, коллектив театрального мастерства «Интрига» МБУДО «МЦДТ» под руководством Алфёровой Т.А., учащиеся  МБОУ СОШ №61 1-В,Г; 3-А,Б,В кл.( 120ч.) На праздник пришёл друг библиотеки, участник  многих творческих литературных встреч с детьми и взрослыми челябинский детский писатель Ирина Ежова. Затаив дыхание, дети слушали в её исполнении стихи Н.Шилова, а потом исполнение всем залом  «..шёл по полю таракан из Челябинска в Курган…» («Таракан») превратилось в игру. На день рождения принято  приходить  с подарками  и Ирина Михайловна подарила всем своё «Посвящение Николаю Шилову». А сколько   солнечных капелек  поэзии  Николая Петровича прозвучало сегодня  в исполнении наших читателей!

vb1-002

Для кого  и для чего  нужны стихи Николая Петровича Шилова?

vb1-003

«Мне трудно ответить на вопрос, для чего я пишу, — говорил автор. Скорее всего, мне нравится играть со словами. В прятки, жмурки, догонялки».

vb1-006

И действительно, мы сегодня играли со словами  в прятки, жмурки, догонялки…, а помогали нам в этом ВЫ, дорогие наши читатели!

vb1-007

Читайте детям вслух, читайте вместе с детьми!

vb1-008


Один комментарий

  • Ирина Ежова

    20 апреля 2016

    И, правда, праздник получился на радость и детям, и взрослым! Сколько прекрасных маленьких и больших чтецов и певцов подарили зрителям свои выступления! Спасибо организаторам! Спасибо Николаю Петровичу за солнечное творчество, замечательные стихи, дарящие теплоту и любовь, и чудесное настроение!

    Ответить

Добавить комментарий