Библиотека Екатеринбургской Православной Духовной семинарии

Библиотека Екатеринбургской Православной Духовной семинарии
Библиотека Екатеринбургской Православной Духовной семинарии

Библиотека Екатеринбургской Православной Духовной семинарии начала формироваться осенью 1994 года. В этом же году открылось и Духовное училище, в 2001 году преобразованное в Духовную семинарию. В семинарии учатся молодые люди в возрасте от 17 лет и выше. Семинария готовит священнослужителей для Православной Церкви.

В настоящее время библиотека Екатеринбургской Духовной семинарии является, пожалуй, самой крупной православной библиотекой Екатеринбурга и Уральского региона.

Библиотека Екатеринбургской Православной Духовной семинарииЯдро фонда (более 62 тыс.) библиотеки составляет богословская литература.
Широко представлена литература церковно-историческая, философская, справочно-библиографическая, художественная, классика, издания по психологии, литературоведению и многие другие В настоящее время ведётся работа по созданию электронного каталога книг.
Большая часть изданий уже введена в специальную библиотечную программу.
Хорошей традицией библиотеки Екатеринбургской духовной семинарии стало регулярное проведение тематических книжных выставок и обзоров, приуроченных к различным событиям церковной истории и памятным датам. Богатый библиотечный фонд семинарии позволяет представить на каждой из выставок порядка ста изданий по каждой тематике. Такие тематические обзоры неизменно привлекают большое внимание посетителей.


Добавить комментарий