«Человек-праздник»

P1070999
«Человек-праздник»: в челябинской детской библиотеке №12 знакомят детей с творчеством Николая Шилова.

Меньше месяца осталось до дня рождения челябинского поэта Николая Петровича Шилова. Детская библиотека №12 начала знакомить читателей с его творчеством с помощью специально разработанной тематической программы «Человек-праздник». Ее участниками уже стали почти полторы сотни детей — первоклассники из филиала лицея №35 и воспитанники детских садов №№378 и 470. Встречи получились очень теплыми, живыми, веселыми. Детей заинтересовала биография Николая Шилова, а его стихи ребята просили библиотекаря читать еще и еще. Шилов смотрит на мир глазами ребенка, и его творчество понятно детям. Слушали, смеялись и удивлялись без устали, рассматривали книги поэта и восхищались иллюстрациями к его стихам, живо обсуждали каждое прочитанное стихотворение.

P1080039

Недаром Николая Шилова называют «человек-праздник». Мартовские встречи в библиотеке стали праздником и для детей, и для воспитателей, и для библиотекарей.
На абонементе детской библиотеки совсем не осталось книг Шилова — их разобрали ребята – участники программы. Для библиотекарей – это самый главный результат их работы. Наиболее полюбившиеся стихи дети будут читать наизусть на следующих встречах.
Основные мероприятия Недели Николая Шилова по проекту «Издательства Марины Волковой» состоятся 12-19 апреля, и тогда в библиотеке пройдут громкие чтения стихов поэта и поэтический марафон «Дарю улыбку!». Но читать стихи Н. Шилова будут уже не библиотекари, а дети и воспитатели. 12 апреля библиотека примет участие в областной акции «Шилову – Ура!».
Программа мероприятий обещает быть яркой и праздничной.


Добавить комментарий