Читательская эстафета в Еткульском районе

Николаевка
Николаевка

Нам бы хотелось рассказать о том, что наша маленькая система, состоящая из четырех библиотек, приняла участие в читательской эстафете «Я живу на Урале». Когда вы были у нас на празднике 25 июня (посвященный открытию мемориальной доски В.Н. Кузнецову), вы передали книгу Риммы Дышаленковой. И только в декабре читательскую эстафету нам передала Маяковка. Эстафету первой приняла маленькая библиотека в д. Николаевка, библиотекарь Бельц М.Г..

Николаевка
Николаевка

Благодаря этой эстафете наши детки в глубинке смогли познакомиться с этой замечательной книгой, и совершить путешествие по всему Уралу. Ниши библиотекари очень находчивы, т. к нет ни компьютеров, ни мультемидиа, то они нашли следующий выход распечатали презентацию в Маяковке на цветном принтере, это и было наглядным пособием к книге.

А также в беседах были использованы журналы Уральский следопыт с образцами уральских камней, и изделия из уральского камня, которые были принесены по просьбе библиотекарей нашими читателями, на удивление оказалось этих изделий очень много и шкатулки из малахита, и серьги с яшмой, топазом и прочие «драгоценности».

Глаза детей горели ярким огоньком, когда стихи сопровождались показом всех этих камней.

Вторая библиотека, которая приняла эстафету была д. Новобаландино, в этой библиотеке на тот момент, когда проводилась эстафета не было отопления, хотя на дворе стоял декабрь месяц (сейчас, слава богу, отопление сделали), на фото видно, что ребятки принимавшие участие в беседе этой библиотеки — одетые в куртках и шапках.

Новобаландино
Новобаландино

Но благодаря библиотекарю Шумаковой Л.В., которая работает библиотекарем уже 20 лет, беседа прошла очень интересно и увлекательно.

Новобаландино
Новобаландино

Третьей библиотекой была Сухоруковская сельская библиотека — библиотекарь Севостьянова И.В..

Сухоруково
Сухоруково
Сухоруково
Сухоруково

И завершилась эстафета в нашей Каратабанской сельской Павленковской библиотеке им. В.Н. Кузнецова — 6 января 2014 года.

Каратабан
Каратабан

Так как в нашей библиотеке теперь появился интернет и ноутбук, то мы при проведении мероприятия уже использовали и презентацию Уральские камешки. Мы очень рады, что книга к нам вернулась и мы смогли познакомить с ней наших деток.

Наш коллектив выражает автору и Вам огромную благодарность за эту замечательную книгу!!!!!

Высылаем вам фото с эстафеты, хоть они и любительские, но сделаны с любовью. И ещё хотелось бы поблагодарить вас за ваш портал — он является для нас окном в мир. После вашего визита к нам у нас появилось столько творческих идей и задумок.

В декабре мы одну уже воплотили! Наши детки встретились с Ниной Васильевной Пикулевой.

С большим уважением и благодарностью, директор МКУК ЦБС О.И. Силиян, от лица всех библиотекарей МКУК ЦБС Каратабанского сельского поселения.


Добавить комментарий