Крым: читательские марафоны продолжаются

По окончании презентацииВ Крыму продолжается серия презентаций сборника «Если ветер запереть», в который вошли стихи победителей Международного конкурса издательства Марины Волковой «От 7 до 12».

На этот раз детский поэт из Симферополя Юрий Поляков представил новый сборник издательства и его авторов юным читателям Центральной Крымской республиканской детской библиотеки им. Владимира Орлова.

Юрий Поляков представляет сборник
Юрий Поляков представляет сборник

Послушать поэзию для детей в «Орловку» (так в Симферополе ласково называют центральную детскую библиотеку Крыма) пришли не только ребята, но и взрослые. Все собравшиеся с удовольствием слушали стихи Андрея Сметанина, Марины Юриной, Юлии Симбирской, Михаила Придворова, Кристины Стрельниковой, Юрия Полякова и других авторов. Надо сказать, что на этот раз ребята были не только зрителями, но и активными участниками презентации. В исполнении детей звучали уже полюбившиеся им стихи Лидии Слуцкой, Алексея Ерошина, Николая Шилова, Татьяны Гетте. Стало это возможно благодаря огромной подготовительной работе, которую провели сотрудники библиотеки под руководством её директора Натальи Христофоровны Аносовой накануне презентации.

Зрители большие и маленькие
Зрители большие и маленькие

Не обошлось и без музыкальных сюрпризов. Юные солисты музыкального коллектива «Соловушка» Саша и Настя Басс исполнили песню крымского композитора Гульнары Азаматовой-Басс на стихотворение Юрия Полякова «Как-то солнечным деньком», включённое по итогам конкурса в сборник издательства Марины Волковой. Ребята увидели фрагмент из телемоста «Челябинск-Минск» с участием известных современных поэтов.

Выступление юных артистов
Выступление юных артистов

На презентации присутствовали журналисты детской редакции государственной телерадиокомпании «Крым». В скором времени сюжет о презентации сборника издательства Марины Волковой в Крымской республиканской библиотеке им. В. Орлова будет показан по крымскому телевидению.


Один комментарий

  • Нина Пикулева

    30 августа 2012

    Солнечному Крыму и Юрию наш уральский литературный привет! Рада видеть тебя в окружении ребятишек, чувствуется на расстоянии, что ты их любишь, а это одно из самых главных достоинств детского автора. Потому и стихи твои добрые 🙂
    Удачи тебе, Юрий!!! А всем ребятишкам и взрослым с этой фотографии — привет!!!

    Ответить

Добавить комментарий