Год семейного чтения памяти Н.П. Шилова в «ОЦ №1 г. Челябинска» (филиал)

oz1-1На данный момент в библиотеке школы проведены мероприятия:

1. Путешествие по сказкам «В некотором царстве, в некотором государстве».
2. Встреча с писателем К.Э. Шоттом. Презентация книги «Развлечение в учении».
3. Книжная выставка «Книжная вселенная».

oz1-2

Книжная выставка «Книжная Вселенная» действовала в библиотеке с октября по декабрь 2016 года. На выставке были представлены художественные книги русских и зарубежных писателей. Выставка пользовалась большой популярностью. За время демонстрации выставки ее посетило 238 человек. Было выдано 48 книг. Родители принимали активное участие в выборе книг для детей, особенно родители первоклассников.

oz1-4

Каждый год в первых классах проводится мероприятие по привлечению новых читателей среди первоклассников «В некотором царстве, в некотором государстве». Этот год не стал исключением. На занятии мы путешествовали по русским народным сказкам. Выполняли задания Бабы-Яги, которая не хотела пропускать ребят дальше по волшебной тропинке. Это мероприятие традиционно вызывает интерес у детей. После него они ходят в библиотеку за сказками и приводят своих родителей. Я советую родителям читать сказки вслух.
25 января прошла уже традиционная встреча с челябинским писателем Константином Шоттом. Он презентовал свою новую книгу «Развлечение в учении». Со сцены звучали новые веселые стихи, посвященные школе, детству, детям и их родителям. В зале звучал смех, считалки, кричалки, и даже были танцы. После встречи дети приходили в библиотеку за книгами стихов.
В школе было запланировано родительское собрание по семейному чтению с привлечением студентов пед.колледжа на 8 декабря, но его пришлось перенести на марта месяц из-за болезни учителя.
Таким образом, проект «Год семейного чтения» в нашей школе идет полным ходом, впереди еще много интересного.

oz1-3

План мероприятий

№ п/п Наименование мероприятия Сроки Класс Ответственные
1 Книжная выставка «Книжная вселенная» Октябрь-декабрь 2016 1-7 классы Москвитина А.В.
2 Путешествие по сказкам «В некотором царстве, в некотором государстве» Декабрь 2016 1-е классы Москвитина А.В., учителя начальных классов
3 Встреча с писателем К.Э. Шоттом. Презентация книги «Развлечение в учении» 25.01.2017 1-4 классы Москвитина А.В., учителя начальных классов
4 Родительские собрания, посвященные семейному чтению Март 2017 1-е классы Москвитина А.В., пед.колледж №1
5 Тематическая полка по творчеству Н.Н. Шилова Апрель 2017 1-6 классы Москвитина А.В.
6 Уроки словотворчества и сочинительства. Мероприятие по творчеству Н.П. Шилова Апрель 2017 2-4 классы Москвитина А.В.
7 Обзор-беседа «Будем добры друг к другу!» (Книги о детях с ограниченными возможностями) Март 2017 6-7 классы Москвитина А.В., Семенютина Н.П. (ЦДБ им. М. Горького)
8 «В сердце и книгах – память о войне»: обзор художественной литературы о войне Май 2017 9-10 классы Москвитина А.В., Семенютина Н.П. (ЦДБ им. М. Горького)


Добавить комментарий