Пиранья. Зима — 2018

обыграла «серую» команду — 10:9,

Пиранья. Зима - 2018

затем еще обыграли и в футбол 10:6! Девушки — Пираньи, чего уж тут добавить.

Пиранья. Зима - 2018

Спасибо Андрею и Артему, на своем примере продемонстрировали новичкам, что такое «Десяточка» отжиманий и за что бывают штрафные удары в играх против блондинок. Новички (Артем К. и Марсель) узнали в этот день, что бывает, если девочке больно или вдруг девочка испугана, мальчики подкачались в этот вечер. Думаю, были в шоке, но глядя на взрослых весело отжимающихся парней и сами втянулись.

Добро пожаловать в «Пиранью»!

А кто-то и хотел бы к нам попасть, но уже вырос

Пиранья. Зима - 2018

Вечером отмечали день рождения «Пираньи»! Ведь сегодня 5 января, в этот день три года тому назад родилась школа «Пиранья»!

Пиранья. Зима - 2018

Вспоминали мероприятия 3-летней давности, передаем привет Денису Локостову (вожатому «Пираньи» 3 года назад и автору мероприятия)
мы сделали

«Киномания-перезагрузка».

Ребят разбили на пары, поскольку даже Артем Н. решил поиграть, выбрав себе в напарники Никиту Ершова, то и мне посчастливилось принять участие, в паре с Ирой. Каждая пара «бросала кубик», на самом деле нажимали кнопку на телефоне вожатого Никиты, кубик у него встроенный, работает от нажатия на экран. Выпавшее значение соответствовало количеству клеток, которые нужно преодолеть, затем ответить на киновопрос от вожатого Никиты. Кубик решил, что победить должны аж 4 команды. Получилось очень такое дружелюбное мероприятие.
Вроде все написал, передаю Перо Никите: «Про «Свечку» что-нибудь напишешь? Что запомнилось? Что ребята говорят?»
— «Свечка» — это личное, — сказал Никита, и ничего не стал писать.

«Вечер» 2

Начался с зарядки. Новые упражнения на разминке и 8 тренажеров по минуте.

Пиранья. Зима - 2018

Проснулись. Далее все на театральное, продолжаем выдерживать схему «Пираньи», ставя перед ребятами сверхзадачи: занятий будет всего два, но завтра вечером даем спектакль для маленьких детей всего лагеря «Солнечная поляна»:»Вечера на хуторе близ Диканьки».

Пиранья. Зима - 2018

Вожатый Никита сразу взялся за дело: распределял роли, провел первые пробы, актерские задания. Ну как им не восхищаться, у него всего два дня, но ни тени сомнения, что все удастся! Крутой!

Затем состоялся мой Урок. Сделал его специально попозже, начали в 11.45, так как на улице холодно, поэтому урок сокращаем до часа, да и к полудню хотя бы потеплее станет. Состоялась короткая разминка и сразу (чего раскачиваться? Борьба за Кубок объявлена!) получаете новый норматив —

«Каша- прекаша».
Пиранья. Зима - 2018

Только София Лукиных из присутствующих сдавала норматив «Каша» (осенняя смена -16), но эта превосходила ту «Кашу» ровно в 10 раз по протяженности.

Прикрепляю описание:
Пиранья. Зима - 2018
выполнить 20 наклонов,
далее движение через площадку подскоками с ноги на ногу,
остановиться и пробить пенальти, забить футбольный мяч в пустые ворота, пробивает тот, кто пришел первым, остальные — в очередь. В случае промаха, придется встать в конец очереди и пробить еще раз, пока не забьешь.
Затем сразу же отбегаем в сторону и выполняем 20 приседаний,
после этого бегом к боковому баскетбольному кольцу, нужно забросить теннисный мяч, в случае промаха правила те же — еще раз и в конец очереди.
После забитого гола движемся спиной вперед через всю площадку по диагонали к дальнему боковому кольцу и снова забрасываем теннисный мячик (правила промаха те же),
как только гол забит, бегом в конец площадки и выполняем …19 наклонов!
И вся «Карусель» сначала
…19 приседаний, 18 наклонов- 18 приседаний, 17-17… и т.д. до 1 приседания.

Пиранья. Зима - 2018

Пиранья. Зима - 2018

Борьба была очень серьезная, отмечу честность выполнения и корректное отношение пираний друг к другу, очень приятно, ведь выиграть хочется, но все ребята хоть и расстраивались, конечно, но виду не показывали, достойно справлялись со своими эмоциями.
В общем, получилось испытание не только на выносливость, но и на психологическую устойчивость. Казалось бы, совсем не трудно попасть в пустые ворота или забросить в кольцо с близкого расстояния, ан нет, возьмет да и дрогнет рука и обидный промах! Промахов никто не избежал, но все сражались и хотели победить

Пиранья. Зима - 2018

Лучшей стала Ира Шайхинурова — 32 минуты 16 секунд ей понадобилось на прохождение всей дистанции! Всего 29 секунд ей уступает Даша Корченкина (золотая Пиранья лета — 17!) — 32.45, третьей стала Лиза Киселёва (серебро летом) — 33.53. Но у девушек очень сильный состав и мощная конкуренция, Соня Лукиных (34.21) и Саша Варфоломеева (34.27) совсем недалеко! Браво, девушки, аплодирую вам стоя! Больше получаса непрерывной работы!

У парней победил Артем Козлов, правда там есть вопросы к качеству выполнения, но то, что он сумел сделать все до конца, заслуживает уважения; вторым стал Никита Ершов (подвели как раз промахи); третьим – Марсель Сверигин.
Заканчивали хоккеем, где снова отличились Ира и Даша, обе забили мне по два гола!

Пиранья. Зима - 2018

Все же главным событием второго «вечера» считаю приезд Романа Валитова. Считаю его и не человеком даже, не знаю с какой он планеты, на нашей аналогов нет, он Гений! Большой мастер вожатского дела!

Пиранья. Зима - 2018

Так что теперь у меня не один, а целых два лучших в мире вожатых! А так как они работают с лучшими в мире детьми, то чего кроме успеха ожидать? И возглавляет всех моя давно нескромная персона (скромность потерял, мешает работать) Бога физкультуры. Чего же все ждут? Очевидно! Чудес! А это точно в «Пиранью! Вы обратились по адресу!

Пиранья. Зима - 2018

Днем «второго вечера» «Пиранья» встречала Новый год! К нам пришел настоящий Дед Мороз!

Пиранья. Зима - 2018

У нас была настоящая Ёлка, которую изображал Артем Небогатов (держал в руках рисунок ёлки — сам нарисовал). Все ребята водили хоровод вокруг Ёлки.

Пиранья. Зима - 2018

А Дед Мороз тем временем играл с детьми:
в «Ёлочки-пенёчки»

Пиранья. Зима - 2018

водил веселый новогодний хоровод (за уши, за талию, за плечи, локти, руки, колени, пятки)

Пиранья. Зима - 2018

загадывал Загадки про братьев деда Мороза из разных стран,

Пиранья. Зима - 2018

поставил Клип на песню «В лесу родилась ёлочка»,

Пиранья. Зима - 2018

а в конце самое главное — доставал подарки из мешка и вручал ребятам, правда перед этим нужно было обязательно встать на стульчик и рассказать стихотворение.

Пиранья. Зима - 2018

Каждый получил в подарок кружку «Пиранья»!

Пиранья. Зима - 2018

На прощание я поинтересовался у деда Мороза, что ему особенно понравилось, он ответил, что больше всего запомнилось стихотворение мальчика Тёмы Козлова, он молодец! Также добавил, что блондинки Константина Николаевича самые красивые и на прощание пожелал хорошо себя вести в новом году и не опаздывать на занятия.

Пиранья. Зима - 2018

После полдника еще час на свежем воздухе — у нас футбол. Так как хоккей был утром, в него решили не играть, тем более, что за футбол всеми руками и даже, наверное, ногами, маленький Артем и Соня. Сначала мы перемешались на смешанные команды, но в таких составах блондинки двигаются меньше, чем мальчики и вскоре начали замерзать, остановил игру, причем при счете 3:4 не в пользу моей команды (а все Саша, назабивала мне!), но что делать? Девушек нужно греть! Разделились на «миры», тогда все и забегали! Заканчивали в полной темноте, 8:8 сыграли между собой «белый» и «серый» миры.

Пиранья. Зима - 2018

Вечерним мероприятием стала встреча Рождества!
Колядки и гадания.
Нарядные Пираньи приняли участие в празднике, среди них были:
Пиранья. Зима - 2018
Самый красивый Дементор,
Ведьма, Лиса, Мишка, Девочка Эмо,

Пиранья. Зима - 2018

Пузатый Пацюк, Карлсон и Вояка — Малыш.
Разряженные Пираньи ходили по корпусу, выпрашивали еду. И даже порой удачно!

Пиранья. Зима - 2018

Всё это происходило в сопровождении Смерти хоккеиста и Чёрта

Пиранья. Зима - 2018

Дальше начались гадания.
Испробовали множество способов!
Из гадания на волосах Пираньи

Пиранья. Зима - 2018

Из гадания на бумаге выяснили, что впереди ожидают непонятные дымные образы (сжигали бумажки, подожгли всего одну урну, но урну быстро спасли, инвентарь не пострадал),

Пиранья. Зима - 2018

по гаданию на чаинках ничего не знаю, поскольку был занят (тушением урны),
в гадании на зеркале все поняли, что пиковая Пиранья медленно рисуется,

Пиранья. Зима - 2018

а гадание на пряниках показало, что гномик-сладкоежка на самом деле существует.

Пиранья. Зима - 2018

Все увидели, как неожиданно пряник уменьшался в размере ровно на один кус, но что в этот момент жевал Рома, осталось загадкой, он точно ни при чем.

Пиранья. Зима - 2018

Потом сразу все на «Свечку», здесь мы ничего не пишем, «Свечка» — это личное.

Пиранья. Зима - 2018

Я подошел в 23.45, почувствовал ледяное дыхание нечисти,
Встретили Рождество в полночь. Перед этим серьезно подготовились: расставили зажженные свечи по внешнему кругу, внутри нарисовали круг мелом, вся нечисть осталась за кругом.
Отбивались от разных чудовищ, на нас нападали:

Пиранья. Зима - 2018

гнилые крабы – пытались хватать за ноги и мы должны были взять ноги в руки;

Пиранья. Зима - 2018

бешеные креветки — засовывали усы за шиворот, нужно было закрыть шею;

Пиранья. Зима - 2018

зомби лещи – пытались бить по лицу, нужно было прятать;

Пиранья. Зима - 2018

тунцы-летунцы – хотели обрезать волосы с головы, закрываем;

Пиранья. Зима - 2018

дряблая акула – кусала за руки, убрать за спину;

Пиранья. Зима - 2018

рыбак-утопленник – кидал удочку, прячем губы;

Пиранья. Зима - 2018

кит-оборотень – нападал сверху, прижимаемся к краю круга;

Пиранья. Зима - 2018

серые мозги – липнут к голове, отлепить!

И еще много кого, названия даже и не выговоришь.

Пиранья. Зима - 2018

При этом выпадать из круга было опасно, могут ведь и съесть, в этом случае надо было затаскивать своих обратно, рисовать мелом пиранью на лбу и для защиты шептать: «Пираньямоя».
Успешно держали оборону от всей нечисти, а вскоре засияла главная защита — загорелась доска с надписью «Пиранья», отчего вся нечисть сразу разбежалась.
сюрприз от Никиты Рыжова, он ее полдня паял! И все только ради того, чтобы удивить вас на несколько секунд!

Пиранья. Зима - 2018

Продолжение на стр. 3

Страница: 1 2 3


Добавить комментарий