Путешествие в Сказочную Страну САМСУСАМ

image003
Неделя Николая Шилова в МБОУ «СОШ№32 г.Челябинска»

Встреча с творчеством Николая Шилова началась в нашей школе 18 марта, в день памяти детского поэта. Ребята из библиотечного актива 3б и 4в классов вместе со школьным библиотекарем приготовили рассказ о поэте и прочитали те стихи, которые их особенно тронули. Выступили перед первоклассниками, а потом и перед одноклассниками. Это было началом подготовки к Неделе Николая Шилова.
Была просмотрена презентация о поэте, его биографии и творчестве. А потом школьники с интересом отвечали на вопросы Викторины.
По стихам поэта задумано создать книгу иллюстраций, которые приготовили учащиеся разных классов. Самыми активными стали 4б,3б,5а, 5б, 4в,2б классы.
Даже самые маленькие читатели, первоклассники, читали вслух стихи Николая Петровича Шилова. И улыбались тем строчкам, которые их знакомили с «чудятами-юдатами», со «страшилками», с правилами падения с Луны, с предупреждением о том, почему нельзя в небе включать пылесос, с объявлением для Людочки. Очень понравился всем Кит, который в море помогал не теряться маленьким рыбёшкам. А стихотворение о работящей пчеле стало одним из тех, которому были посвящены многие рисунки! Уж очень тепло и интересно Николай Шилов описал её!
Кроме рисунков, школьники представили в школьную библиотеку свои творческие работы о поэте.
Очень было радостно слышать и от классных руководителей, что они с большим интересом читали стихи Николая Шилова.
Можно с уверенностью сказать, что встреча с поэтом, которого называют «Детский праздник», всем участникам Недели Николая Шилова принёс настоящий Праздник для детской и взрослой души.
Хочется выразить большую благодарность тем, кто предложил такую интересную форму знакомства с творчеством детского поэта.

image001

image005

image007

Педагог-библиотекарь Светлана Максимовская.

Фоторепортаж с мероприятий школьной библиотеки МБОУ «СОШ№2 г.Челябинска»
и о выставке детских иллюстраций по стихам Николая Шилова.

44444

44445

44446


Добавить комментарий