«ШИЛОВУ –УРА!» для дошколят в библиотеке № 1

2
Неделя Николая Шилова — проект Издательства Марины Волковой и всех, кто любит стихотворения поэта, помнит Николая Петровича и понимает, как важно читать книги в семье.

1
12 апреля , в день рождения поэта, по предложению Челябинской областной детской библиотеки им. В.В. Маяковского прошла акция «Шилову — УРА!».
3
В 11.00 ч. в рамках Недели Николая Шилова одновременно во всех учреждениях-участниках акции организовано чтение стихов Н.П. Шилова.
4
В Детской библиотеке №1 акция превратилась в настоящий большой солнечный праздник поэзии Н. Шилова, в организации и проведении которого приняли творческое участие наши друзья ДШИ №5.
5
Группа старшего хора «Фантазия» под руководством Е.Л. Михайлусь открыла наш праздник исполнением песни на стихи Н. Шилова «День ромашки». Участниками акции стали дошколята гр. «Пчёлка» МБДОУ № 80, театральный коллектив «Балаганчик» МАОУ СОШ №91, коллектив театрального мастерства «Интрига» МБУДО «МЦДТ» под руководством Алфёровой Т.А., учащиеся МБОУ СОШ №61 1-В,Г; 3-А,Б,В кл.( 120ч.) На праздник пришёл друг библиотеки, участник многих творческих литературных встреч с детьми и взрослыми челябинский детский писатель Ирина Ежова.
6
Затаив дыхание, дети слушали в её исполнении стихи Н.Шилова, а потом исполнение всем залом «..шёл по полю таракан из Челябинска в Курган…» («Таракан») превратилось в игру. На день рождения принято приходить с подарками и Ирина Михайловна подарила всем своё «Посвящение Николаю Шилову». А сколько солнечных капелек поэзии Николая Петровича прозвучало сегодня в исполнении наших читателей!
7
Для кого и для чего нужны стихи Николая Петровича Шилова?
8
«Мне трудно ответить на вопрос, для чего я пишу, — говорил автор. Скорее всего, мне нравится играть со словами. В прятки, жмурки, догонялки».
И действительно, мы сегодня играли со словами в прятки, жмурки, догонялки…, а помогали нам в этом ВЫ, дорогие наши читатели!
Читайте детям вслух, читайте вместе с детьми!
(Материалы предоставлены детской библиотекой № 1 Челябинска)


Добавить комментарий