Союзу писателей — 75 лет!

souzpis751Зал библиотеки имени Пушкина. Но 29-ого октября в этом зале не найти читателей, в этот день библиотека принимала только писателей. В одном месте собрались практически все творческие люди города Челябинска.

souzpis752

souzpis753

Поводом к встрече стало празднование юбилея Союза писателей. Писательская организация существует уже треть века, есть чему радоваться!
И, как водится, на День рождения юбиляров пришли поздравить друзья: художники, музыканты, представители власти, издательских и общественных организаций, библиотекари.
Губернатор Челябинской области П.И. Сумин в послании А.К. Белозерцеву, Председателю писательской организации, пожелал «сеять разумное, доброе, вечное, сохранить все богатство русского языка и воплощения творческих замыслов».
Подарков было много, и все они были разные. Мария и Рафаэль Валитовы подарили писателям несколько веселых песен в своем исполнении, представители Союза художников преподнесли писателям картину.
Представители Коммунистической партии подарили некоторым писателям медали имени Сталина. Это единственный подарок, который смутил большую часть собравшихся гостей.
Марина Волкова, директор «Издательство Марины Волковой», также поздравила с юбилеем писательскую организацию и подарила набор кружек для теплого общения.
Кстати сказать, писатели не просто принимали подарки, но в ответ дарили свои. И, конечно, это были книги писателей, в том числе книга «В железной реальности века», которая была напечатана «Издательством Марины Волковой».


Добавить комментарий