Участие в проекте издательства Марины Волковой «Я живу на Урале»

В Красноармейском районе
В Красноармейском районе

Книга Риммы Дышаленковой «Я живу на Урале» была издана в рамках регионального проекта, посвященного 80-летию Челябинской области. В Красноармейском районе в октябре библиотекари включились в этап читательской эстафеты «Я живу на Урале» по проекту издательства Марины Волковой.
Для учеников школ № 1 и 2 прошли презентации сборника «Я живу на Урале» Риммы Дышаленковой. Ребята начальных классов с удовольствием послушали стихи и узнали много интересного в виртуальном путешествии о городах Южного Урала со стихами Р. Дышаленковой. В свою очередь дети прочитали стихи наизусть о природе родного края в подарок за проведенное мероприятие.

В Красноармейском районе
Книги «Я живу на Урале» Р. Дышаленковой, подаренные нам Мариной Владимировной Волковой, а также подготовленная презентация и сценарий мероприятия продолжает свое путешествие по району, знакомит юных читателей с достопримечательностями и историей городов Южного Урала.
Юные читатели с. Калуга –Соловьевка, Канашево, Дубровка, п. Петровский, Мирный, Шумово, Лазурный, деревень Таукаево, Ачликуль, Устьянцево и Якупово с интересом участвовали в различных викторинах , читали стихи.

В Красноармейском районеБиблиотекари не остановились только на знакомстве с творчеством поэта, практически в каждой библиотеке были оформлены выставки, уголки с работами уральских мастеров..

В Красноармейском районеНаиболее интересным, на мой взгляд, получилось в Петровской сельской библиотеке. Учащиеся всех классов выучили стихи, ребята 7-8 кл. готовили короткие сообщения о городах Челябинской области, проводилась мини-викторина «Родной край: известный и неизвестный». В библиотеке оформлена кн. выставка «Драгоценные клады сказов» по творчеству П. Бажова, «От седых времен до сего дня…» к 80- летию Чел.обл. 2-4 классы водили на экскурсию в кабинет истории, где оформлена выставка каслинского литья и златоустовской гравюры.

В Красноармейском районеБолее 2000 ребятам посчастливилось участвовать в литературной эстафете. Книга «Я живу на Урале» продолжает свое путешествие по Красноармейскому району, а значить их еще ждут все боле и более интересные мероприятия.

Библиотекарь Нина Трофимовна Быковская, Шумовская сельская библиотека
Петровская сельская библиотека, Библиотекарь Надежда Александровна Окопных

В Красноармейском районе

В Красноармейском районе

В Красноармейском районе


Добавить комментарий