Воздушные шарики для Николая Шилова

Воздушные шарики для Николая ШиловаПо сложившейся традиции 12 апреля в детской библиотеке №7 прошел праздник «Большой человек для маленького сердца», посвященный жизни и творчеству Николая Петровича Шилова.

В библиотеке любят и помнят Николая Петровича: в далеком уже 2007 году в читальном зале состоялась незабываемая встреча юных любителей книги с веселым, добрым, симпатичным писателем.
Ребята узнали много интересного о замечательном писателе, удивились, что его называли «профессором кафедры праздников» и … получили задание – придумать новый праздник!

Воздушные шарики для Николая Шилова

Предложений было огромное количество, но «перевесил» воздушный шарик. Это игрушка, любимая людьми всех возрастов. Она обладает чудесной способностью создавать отличное настроение и приятную атмосферу, наверно, именно поэтому читатели объявили новое торжество – День воздушного шарика. Отныне 12 апреля в детской библиотеке № 7 решено отмечать: День рождения Н. Шилова, День космонавтики и День воздушного шарика!

Воздушные шарики для Николая Шилова

Как его отпраздновать? Притвориться тучкой, на манер Винни Пуха, или влететь в окно королевской кухни, как учитель танцев Раз-два-три, или облететь пол земного шара, последовав примеру Барона Мюнхгаузена… Фантазиям ребят не было границ. А сколько игр с шарами было придумано детьми! Даже не перечесть!

Воздушные шарики для Николая Шилова

На празднике, конечно, звучали стихи поэта – и ребята узнали, в чем же заключается «веселая мудрость» Николая Петровича Шилова. Детям понравились его добрые произведения. Ребята пообещали каждый день приходить за яркими и увлекательными книгами писателя.

Воздушные шарики для Николая Шилова

Решено было, что все воздушные шарики, которые украшали читальный зал, это – подарок Николаю Петровичу Шилову!


Добавить комментарий