1 марта – Всемирный день кошек

1 марта – Всемирный день кошек
У всех любителей кошек и котов на один праздник больше. Домашние любимцы живут везде. 

У нас в детской библиотеке №13 есть живой уголок. Здесь и аквариумные рыбки, и попугаи, и черепахи. И вот полгода назад порог библиотеки переступила  самая обычная кошка бело-чёрного окраса. Она сразу получила имя – Фрося. Было ощущение, что она всегда здесь жила. Утром она встречала нас на крылечке библиотеки. Завтракала. Иногда бегала по коридору, но больше всего она полюбила спать рядом с книжками у книжных выставок, а вернее на них. Удивительное дело, смотришь на неё, спит и никого не слышит, но вдруг как будто подменили её. Это она услышала, что идут детки на мероприятие из детского сада, школы. Выбегает в коридор и встречает деток. Дети сразу запомнили её и полюбили, и если в следующий раз она не встречает их, раз двадцать спросят: «Где Фрося»?

1 марта – Всемирный день кошек

Фроська, а иногда мы её называем Фросинда, любит пить из фонтана.

В нашей библиотеке к кошкиному празднику мы обязательно устраиваем выставки, чтобы наши читатели лучше узнали этих ласковых и своенравных, молчунов и болтушек – таких разных, но одинаково любимых кошек, которые делают нашу жизнь ярче, добрее и счастливее. В этом году в библиотеке оформлена фотовыставка «Наши кошки и коты», выставка книг серии «Коты – воители» и открыток «Мурчащее счастье» из коллекции заведующей детской библиотеки №13 Просековой Ольги Анатольевны (в коллекции более ста открыток с изображением комичных котов).

1 марта – Всемирный день кошек

День кошек – это повод улыбнуться и порадоваться тому факту, что когда-то давным-давно человек придумал приручить кошку.

Поздравляем всех кошковладельцев, кошколюбов, кошковедов! И самих кошек тоже поздравляем. Пусть они будут здоровые, мурлыкающие, пусть у них будет  кров, хозяин, и они греют нам души.

Просекова Ольга Анатольевна

1 марта – Всемирный день кошек
1 марта – Всемирный день кошек
1 марта – Всемирный день кошек


Добавить комментарий