150 лет на двоих!

150 лет на двоих!

150 лет на двоих!25 ноября мы празднуем этот суммарный юбилей в Фершампенузе.

Точнее, работаем. Но, поскольку работа для нас самый большой праздник, то все же празднуем! А повод для празднования-работы вот какой — ниже письмо Веры Александровны Кугеневой, директора Централизованной библиотечной системы Нагайбакского района:

» Дорогие друзья, любимые наши читатели!

Приглашаем Вас на праздничную неделю «Библиотека собирает друзей» в рамках 85-летия Центральной районной библиотеки и 65-летия детской библиотеки.

С 25 по 29 ноября 2019 года мы открыты для Вас с 9 до 18 часов и приготовили творческие встречи с интересными людьми, мастер-классы, тематические мероприятия:

· 25 ноября к нам в гости приезжает наш давний добрый друг и партнер челябинский книгоиздатель Марина Волкова и Ко. В этот день творческие встречи с детской поэтессой Ириной Ежовой и библиотекарем Татьяной Александровой пройдут в детском саду «Улыбка» и в Фершампенуазской школе с 10 до 13.30. В это время Марина Волкова расскажет старшеклассникам и модном современном направлении – видеопоэзии и покажет новые клипы.

Общая встреча с челябинскими гостями состоится в библиотеке в 15 часов.

· 26 ноября в детской библиотеке состоится урок Доброты, начало в 11 часов.

· 27 ноября Центральная библиотека приглашает на Встречу поколений «Спорт на всю жизнь» с участием спортивных семей Фершампенуаза, начало в 15 часов.

· 28 ноября в 10 часов в детской библиотеке для юных читателей пройдет читательский марафон с детской писательницей из Карталов Татьяной Чебатько. Творческая встреча с ней для всех желающих — в 11.30.

В этот же день в 17 часов состоится очередная встреча в женском клубе «Кружево», тема заседания – «Слезы и фанфары Бориса Новикова».

· 29 ноября с утра библиотекари проведут экспресс-опрос «Библиотека глазами читателей». А после обеда, в 14 часов, будут принимать поздравления от своих давних друзей и верных читателей.

Каждый день для Вас:

— выставка-сюрприз «Книжная карусель» в детской библиотеке,

— обзор периодики «Обо всем на свете – в журнале и газете» в отделе обслуживания читателе,

— фотовыставка «Старые фотографии рассказывают» и ретровыставка «О чем поведают трудовые книжки земляков» в отделе краеведения,

— книжная инсталляция «Праздничный торт», где Вы можете оставить свои пожелания нам.

Наш «двойной» юбилей – это наш с Вами общий праздник!

Приходите, мы всегда Вам искренне рады!»

P.S. Рабоче-праздничный день у нас продлится с 4:40 утра до 21:30 с учётом шофёрско-пассажирского времени. Правильно, праздники должны быть длинными!


Добавить комментарий