«Читаем Пушкина вместе»

«Читаем Пушкина вместе»Детская библиотека №12 г. Челябинска присоединилась к общероссийской акции «Читаем Пушкина вместе», приуроченной к Пушкинскому дню России, и организовала 6 июня марафон чтения Пушкинских стихов.

В этот день библиотеку посетили 183 человека. На предложение библиотекарей принять участие в акции все с удовольствием откликались. Вспоминали и читали наизусть стихи А. С. Пушкина. «На холмах Грузии…», «Я вас любил…», «Памятник», начало романа «Евгений Онегин» — эти произведения поэта декламировали родители. Девятиклассница Наталья В. проникновенно исполнила «Письмо Татьяны» из «Евгения Онегина». Молодой человек, который учится в физико-математическом лицее, прочитал наизусть свои любимые стихи Пушкина.
У маленьких детей самым популярным стало стихотворение «У лукоморья дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила»: они читали его хором.

«Читаем Пушкина вместе»

В каждом отделе библиотеки юных читателей и их родителей встречали книжные выставки. Экспозиция «Пушкин — Forever» была адресована ребятам среднего и старшего школьного возраста. Они сразу обратили на неё внимание. Маленьким читателям предназначалась выставка «Сказочный мир А. С. Пушкина». Прекрасно иллюстированные издания сказок поэта стали не только украшением выставки — они вызвали у детей желание прочитать Пушкинские сказки. Интерес больших и маленьких посетителей библиотеки вызвали книги о жизни и творчестве А. С. Пушкина, представленные в читальном зале на просмотре, который сопровождался эпиграфом Ф. Тютчева «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет».

«Читаем Пушкина вместе»

Организаторы акции наблюдали, как появлялись улыбки на лицах его участников, поднималось настроение, как чтение стихов великого русского поэта объединяло детей и родителей.

«Читаем Пушкина вместе»

«Читаем Пушкина вместе»


Добавить комментарий